Революционные события на Майдане Независимости всколыхнули общественность всего нашего государства. Не проходит и дня, как ведущие масс-медиа подают сводку событий произошедших на «Евромайдане». На устах всех жителей Киева, да и не только Киева, а всей Украины, только и звучат разговоры о революции. Доблестная оппозиция, а именно ее лидеры, провозглашают пламенные речи со сцены, призывая граждан к активным действиям по захвату административных зданий и организации «перезагрузки» всей власти. Революционные настроения всколыхнули всю Украину.

Просматривая хронику дня, а в особенности ночные события, когда власть силами спецподразделений пытается зачистить или локализировать хаотические палаточные постройки, баррикадные сооружения, в глаза бросается тот факт, что при всех этих серьезных мероприятиях, почему то отсутствуют именно лидеры «объединенной оппозиции». Призывая людей к противостоянию, вытянув их с насиженных теплых домов, ни Тягнибок, ни Кличко, ни Яценюк сами почему-то грудью на баррикады не лезут. Конечно, проще всего отдавать распоряжения из уютного кафе, ресторана, да и просто из теплого дома, не подвергая риску свое бренное тело. Хочется заметить, что и сподвижники наших лидеров, организовывая людей на протесты, сами в них участия не спешат принимать.

Вот, например, глава Киево-Святошинской организации партии «УДАР» Константин Бедовой яркий пример этому. Еврейская кровь, которая течет в жилах этого псевдо-политика просто не позволяет выйти ему вместе со своими избирателями на Майдан и там грудью защитить те лозунги и обещания которые он так пылко раздавал с трибун. На любое предложение своих коллег выйти и поучаствовать в протестной акции на центральной площади в Киеве, всегда находится весомая отмазка, вроде сломанных ребер. С пылом и жаром Константин рассказывает о том, что будучи на Евромайдане милиция побила его и поломала ребра, поэтому он, именно в этот раз, никак не сможет поучаствовать во всеобщей вакханалии. Что самое интересное, «этот раз» повторяется изо дня в день. При этом самым смешным остается то, что никто Бедовому кости то и не ломал, так как во всех пиковых моментах он просто не принимал участия. Да, был дома с женой или прекрасно проводил время с женщинами легкого поведения, которые в пылу страсти могли немножко и придавить «кое-что» да только не ребра.

Не исключено, что если Костю Бедового и дальше будут так навязчиво зазывать на площадь, скорее всего «еврейский революционер» украинского происхождения поедет на свою историческую родину «зализывать раны». А что, там теплее и приятнее, не то что в Украине на Майдане, – где могут и по башке дубинкой настучать. Ведь намного приятнее размышлять о революции со стаканчиком дорого вина в руке, и придаваясь сладкому забвению думать о своих возможных подвигах во главе избирательного отряда Киево-Святошинского района.

Не знаю, долго ли продлится у Бедового такое очковтирательство перед своими однопартийцами. Вот только хочется напомнить, что «все тайное становится когда-нибудь явью», и тогда придется либо действительно принять участие в какой-нибудь «толкучке», либо искать новое оправдание своему бездействию. «Кровь» наверняка подскажет!

Вы, и ваши коллеги по партии, как та пиявке на теле здорового организма. Используете массы для достижения свои личных целей и амбиций, а при их достижении переползаете на новый здоровый организм. Хочется верить, что те, кто отдал за вас свой голос, побыстрее разберутся каких шутов и плутов они привели к власти. И больше на старые грабли наступать не будут!

Спартак Сергиевич, “Украинский диссидент”