Депутат Бальбек: Климкин переживает, что Европа ради восстановления отношений с РФ «может указать Украине на дверь»

Депутат Госдумы Руслан Бальбек прокомментировал заявление бывшего главы МИД Украины Павла Климкина о том, что у Евросоюза возникают проблемы после общения с президентом РФ Владимиром Путиным.

Бальбек считает, что Климкин переживает не за ЕС, а за Украину, которой ради восстановления отношений с Россией «могут указать на дверь». По его словам, «смешно думать», что Европа боится «потерять» Киев, хотя именно в этом местные власти убеждают своих граждан последние семь лет.

«При этом постоянно стоит под дверьми европейских кабинетов с протянутой рукой. Европе потерять такого «союзника» — это скорее благо, чем большая утрата», — высказал он RT.

Депутат отметил, что «петляние» исторически именуется отношениями России и Европы. Бальбек добавил, что у РФ с соседями были разные времена и немало конфликтов, но в итоге страны всегда возвращались к нормализации отношений.

«Учитывая настроения Франции и Германии, европейских локомотивов, предсказание Климкина, возможно, и сбудется: «допетляются» в пользу своей безопасности и стабильности», — заключил он.

Добавьте АН в свои источники, чтобы не пропустить важные события — Яндекс Новости

Источник: argumenti.ru