Назначение Игоря Боршуляка 4 марта 2014 года прокурором Одесской области вызывает недоумение не меньше, чем присвоение ему же в 2013 году знака «Почетный работник прокуратуры». По мнению экс-замначальника УБОП МВД Одесской области Игоря Нечаева, такое назначение негативно скажется на правоохранительной системе города и на борьбе с коррупцией в судебно-прокурорской системе Одессы и Одесской области.

«До сегодняшнего назначения он занимал пост начальника следственного управления прокуратуры Одесской области. Именно по его инициативе, по его указанию было закрыто два уголовных производства, открытых в отношении прокурорских сотрудников города Одесса и в отношении судей. Уголовные производства были открыты по моим заявлениям по совершению мошенничества организованной преступной группой лиц по статье 205 нанесение ущерба государству более около 4 млн грн. Это ставленник трех человек, которые руководили и фильтровали, как по-одесски говорится, базар в городе Одессе и Одесской области. Это ставленник Товбийчука, Черного Михаила Григорьевича и Михайлова Николая Петровича. Это все делалось с подачи организованной преступной группы в которую входил Ткаченко Сергей Петрович, Донсул Руслан Владимирович Сергей Петрович продолжает проплачивать деньги и руководить поручать заказывать уголовные дела», — заявил Нечаев. Известно, что уголовные дела были открыты против бывшего первого заместителя прокуратуры города Одессы Павла Денисова, следователя Сергея Кушко и судьи Гаевой.

Закрытие подобных уголовных дел — едва ли не основное хобби новоявленного прокурора Одесской области. Занимая должность начальника следственного управления прокуратуры Одесской области, Игорь Боршуляк непосредственно давал указания о закрытии следующих резонансных уголовных дел.

Так, по имеющейся информации, было закрыто дело относительно незаконного завладения рынком «Привоз» Владимиром Галантерником в интересах криминального элемента Александра Ангерта, известного по прозвищу «Ангел». Все доказательства вины подозреваемых были собраны и находились в распоряжении прокуратуры.

Так же было закрыто дело относительно незаконного отчуждения коммунальной собственности в центральной части Одессы — Центрального ЗАГСа и еще около 20 объектов недвижимости. Обвиняемыми были бывший начальник Управления коммунальной собственности Одесского городского совета Эдуард Смоляр и его заместитель М.Михельман. Оба действовали в интересах все того же Владимира Галантерника. И снова все доказательства вины подозреваемых были собраны и находились в распоряжении прокуратуры.

Было закрыто дело о незаконном хищении в интересах бюджетных средств в размере 70 млн гривен КП «Теплоснабжение» Одесса, по которому обвиняемыми проходили директор КП С.Макаров и его заместитель. Б удучи заместителем прокурора Николаевской области, Игорь Боршуляк имел плотные отношения с криминальными авторитетами области по кличке «Мультик» и «Гура». Он неоднократно проводил с ними свободное время в развлекательных заведениях, прикрывал их преступную деятельность, в том числе, организацию незаконного оборота наркотиков в Николаевской области.

По имеющейся информации, в последнее время Боршуляк был тесно связан с так называемым «смотрящим» от семьи Януковича по Николаевской области Денисом Данилюком, выполняя все его указания. Так совместными усилиями они осуществили захват Вознесенских предприятий по добыче гранита.

В 2010-2014 годах Боршуляк также прикрывал деятельность частного предприятия «ДорЛидер», которое отметилось многочисленными махинациями с бюджетными средствами при строительстве дорог. Все уголовные дела, которые возбуждались по данному факту, были закрыты под давлением прокуратуры. Судя по всему, на новой должности у «таланта» Боршуляка есть возможность засверкать с новой силой.

Лично я решил заказать недорого Круизы на валаам тут www.ladatour.spb.ru и очень доволен