Кожные заболевания доставляют немало хлопот и неудобств, хотя большинство из них нельзя назвать очень опасными. Вот например взять витилиго, представляющее собой появление белых пятен на коже. Данный недуг вызван нарушением выработки меланина, вызванной проблемами с печенью и реже, появлением паразитов.
 
Чаще всего болезнь поражает молодых людей в возрасте до 30 лет, хотя диагностируются и более поздние случаи. Витилиго как мы сказали, опасности для организма не несет, но причиняет косметические неудобства, да и на солнце пребывать не рекомендуется долго. Кроме сбоев работы печени, болезнь проявляется вследствие нарушений работы именной системы и щитовидной железы. Касательно лечения, то высокой эффективностью отличается препарат «витилем«.
 
Это средство уже на протяжении 15 лет помогает бороться с витилиго и другими кожными недугами, создано оно на основе ряски малой. Чтобы избавиться от белых пятен на коже и нормализовать выработку меланина, Вителем нужно принимать в течение полугода. Также он выпускается в форме мази.