27 апреля, в 12.20, в центре Днепропетровска прозвучал еще один взрыв. Сдетонировало взрывное устройство в урне для мусора возле кинотеатра «Родина» на ул. Столярова.

Об этом стало известно на месте события.

В результате взрыва пострадал студент Монтажного техникума, у него повреждено ухо. Еще один мужчина госпитализирован.

По предварительной информации пресс-службы МЧС Украины, всего пострадали 7 человек.

На месте происшествия работают сотрудники МЧС, милиции, бригады скорой помощи

Пытяй взрыв произошел возле Гранд Плазы.

Еще 2 вызрыва на Озерке в 12:55, на Правде, на Набережной, на Серова было два взрыва.

Еще 2 хлопка на Шмидта и Короленко

Информации о жертвах и пострадавших нет. Сотрудники милиции МЧС и бригады скорой помощи выехали на места вновь прозвучавших взрывов.
Очередной хлопок в Днепропетровске в районе ул. Шмидта прозвучал около 12.49. Через пару минут послышался еще один хлопок на ул. Короленко.

Взрывов уже 10.

Обновлено:

В Днепропетровске после серии взрывов начинается паника. Из-за бешеного количества звонков отключаются мобильные сети, многие городские сайты не открываются из-за огромного количества посетителей. Пользователи интернета пишут, что в городе на самом деле слышали 8 – 9 взрывов, однако по официальной информации их было 4.

«Город вымер. Жуткое зрелище», — делится впечатлениями пользователь по ником coffee277. «Там женщину сильно прижало. На момент, когда я там был, не могли вытащить, ждали МЧС», — рассказывает kudrya.

«У нас взрывы, отключенная моб.связь, эвакуирован ж/д вокзал, перекрыт центр», — поделился Stanislav Kalashnik.

«Взрывы все в мусорных баках на остановках трамвая в центре города, уже 20 пострадавших. Произошло 8 взрывов, позвонили, пообещали 9й», — пишет ste15.

По факту взрывов в Днепропетровске возбуждено уголовное дело по статье «теракт».

Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры. Дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 258 УК Украины (террористический акт), возбудила прокуратура Днепропетровской области. В сообщении также сказано, что, кроме министра внутренних дел Виталия Захарченко, в Днепропетровск вылетели заместитель генпрокурора Виктор Войцишен, первый заместитель главы службы безопасности Петр Шатковский, работники центрального аппарата МВД и СБУ. Кроме того, как сообщает пресс-служба МВД, в результате трех взрывов травмированы 14 человек.