Оказалось, что обнародованное видео стрельбы в «Караване» — не полная версия событий, сообщается в сюжете ТСН.

Во время расстрела охранников в маленькой комнате можно заметить, что видео смонтировано, отметили специалисты.

«100% видео смонтировано. Мы видим это даже по свету. Прыгает баланс света», — пояснила режиссер видеомонтажа Мария Ковалевская.

Не меньшего внимания заслуживает и отсутствие крови после выстрелов.

Единственная же загадка, которую пока что удалось разгадать ТСН — это пули. При выстрелах вплотную они проходят навылет, чего опять же не было во время событий в «Караване».

«Или самодельные патроны были, где недостаточный объем пороха для пробивной силы, или же сам ствол был переработан и он тушил мощность пуль», — заявил в эксклюзивном комментарии ТСН бывший заместитель руководителя УБОП Киевской области Сергей Лысенко.

Он также предположил, что раскрытие дела может значительно затянуться. Ведь главная преграда у следствия на сегодняшний день — это не только отсутствие имени и фамилии злоумышленника, но и случайный характер преступления.

«Соответственно, нельзя выстраивать какую-то взаимосвязь между жертвой и преступником, как это обычно делается. Такие преступления конечно раскрываются сложнее», — пояснил Лысенко.

Напомним, 26 сентября в киевском ТРЦ «Караван» на улице Луговой мужчина убил из огнестрельного оружия троих сотрудников частной охранной фирмы, четвертый сотрудник с пулевыми ранениями находится в больнице. Он уже пришел в себя, но еще не заговорил.

По факту стрельбы возбуждено уголовное дело. За информацию о злоумышленнике обещают 100 тысяч грн.

Пока не пойман стрелок из «Каравана», милиция в метро носит бронежилеты

В Киеве на каждой станции метро можно увидеть милиционера в бронежилете. Об этом пишет «Комсомольская правда в Украине», которая пообщалась с некоторыми пассажирами.

«Каждый день езжу в метро, но милиционеров в «брониках» ни разу не видел. Бронежилеты милиционеры одевают обычно, когда ждут какой-то опасности. Глядя на них чувствуешь себя не очень комфортно», — рассказал в частности киевлянин Александр Ввозный.

В милиции метрополитена изданию подтвердили, что после стрельбы в «Караване» их сотрудники перешли на усиленное несение службы, которое в том числе подразумевает ношение бронежилета.

«На станциях метро также появились фотографии преступника. Все делается для безопасности граждан и скорой поимки преступника», — сообщила пресс-офицер линейного управления метрополитена Наталья Керницкая.

В милиции говорят, что усиленные меры безопасности будут приняты до тех пор, пока убийцу из «Каравана» не поймают.