В Мариуполе электромонтера подозревают в педофилии. На мужчину пожаловался 12-летний соседский парень. Правоохранители говорят, когда заинтересовались, чем занимался подозреваемый, обнаружили и других жертв, пишет ТСН.

Свидетельство 12-летнего парня вывели правоохранителей на вполне благонадежного человека. Ребенок пошел ремонтировать мобильный к соседу, который славился своими познаниями в электронике. Парень вернулся домой в слезах. Когда мать узнала, что случилось с сыном, сразу позвонила в милицию.

«Когда малолетний находился у него дома, под угрозой физической расправы тот вынудил его совершить развратные действия, за что в последствии в качестве гарантии молчания малолетнего, дал ему 60 грн», — рассказал Валерий Шаповалов — и.о. руководителя криминальной милиции по делам детей УМВД Мариуполя.

Задержали подозреваемого в растлении малолетнего в тот же день. У него дома нашли видео-доказательства, которые свидетельствуют о еще нескольких потерпевших. Правоохранители подозревают — все они стали жертвами педофила на протяжении последних 5 лет.

«Число жертв выросло до 6 малолетних, однако, следователь работает с вещественными доказательствами. И вероятнее всего пострадавших будет значительно больше», — рассказала Юлия Лафазан — глава пресс-службы УМВД Мариуполя.

Подозреваемый сейчас находится под стражей. Его соседи — потрясены. Говорят, даже не догадывались, что 43-летний мужчина, который работал на крупном предприятии электромонтером, насиловал детей.

Сам подозреваемый во время допросов заверил — во всем раскаивается, и объяснил свои действия любовью к детям.

Подозреваемый объяснил свои мотивы так: «Насилия я вообще противник, ну может быть, потому что детей своих нет. Близость к детям — это же тоже как бы, у меня не сразу создавались какие мысли плохие. Я понимаю, что это зверски плохо, но все равно определить не могу, почему именно так. Это вроде как из любви, но однажды нестандартно».

В милиции предполагают — у мужчины в прошлом была психологическая травма.

Юлия Лафазан, глава пресс-службы УМВД Мариуполя рассказала: «Подозреваемый не женат. Не имеет детей, и вот это непреодолимое желание иметь детей и эта любовь к детям переросла вот в такие развратные действия, которые он совершал с малолетними. По делу назначена психологическая экспертиза, которая должна дать заключение — вменяем фигурант или нет».

Против задержанного возбуждено уголовное дело, в ходе расследования которого должны установить точное количество жертв. Но уже по нынешним данным, подозреваемому грозит до восьми лет тюрьмы.