Информацию о том, что краванский стрелок обнаружен мертвым в Киеве, подтвердили на 99,9% источники в милиции.

По информации издания, Мазурок убит 7 ноября, тело нашли еще теплым в парковой зоне ближе к Пуще-Водице.

Адвокат супруги Мазурка Лаврентий Кухалейшвили рассказал, что знает о том, что мужчина найден мертвым. Однако его жене он говорить пока не решается.

Начальник главного следственного управления МВД Украины Василий Фаринник рассказал, что труп человека, похожего на Мазурка, был найден в лесополосе в Киеве. Выстрел пришелся в височную область. Пистолет был найден рядом с телом.

В МВД Украины рассчитывают, что смогут получить окончательные результаты ДНК-экспертизы, которая подтвердит или опровергнет принадлежность найденного тела Мазурку, через 2-3 дня. “Если эксперты все отложат и сделают ДНК-экспертизу тела в первоочередном порядке, результат будет через пару-тройку дней”, – сказал начальник управления связей с общественностью МВД Украины Владимир Полищук, пишет Интерфакс-Украина.

По словам местных жителей, которые собрались возле дома Мазурка по адресу Полковая, 33, труп нашли неподалеку в лесу у ручья. Возле тела был пистолет и паспорт, пишет Комсомольская правда в Украине.

Парк, где прятался подозреваемый в убийстве, удобен. Рядом станция метро “Сырецкая”, вокзал и электрички. Местные стали замечать, что с огорода стали пропадать овощи. Наверое, их срывал Мазурок.

“Еще месяц назад, когда участковый обходил заправки и кооперативы, охранники говорили ему что видели Мазурка, – рассказал местный житель Владимир. – Но наша милиция не додумалась прочесать тут”.

Жители подтверждают, что тело обнаружил случайный прохожий и сразу позвонил в милицию.

В то же время правоохранители предполагают, что денежное вознаграждение нашедшему не полагается: “Он ведь не сказал, что обнаружил именно Мазурка, он просто увидел неизвестный труп, – говорит один из сотрудников милиции, – Получается платить не за что…”

В МВД, очевидно, не сомневаются, что найденное тело – это Мазурок: с официального сайта МВД исчезла информация о поиске подозреваемого в расстреле охранников в гипермаркете “Караван” Ярослава Мазурка.

Примечательно, что самого разыскиваемого подозреваемого в стране нашли в день, когда исполняется ровно год, как главой МВД стал Виталий Захарченко.