Парень, который первым обнаружил тело Мазурка, говорит, что 100 тыс. грн у «Каравана» не требовал.

«Что касается вознаграждения в 100 000 грн, то в СМИ написали неправду, будто я требовал у «Каравана» эти деньги, кричал… Все, что я сделал, — это съездил в супермаркет, чтобы спросить, возможно ли получить деньги. Да — да, нет — нет… Но мне сказали, что администрации нет на месте, потому пока ничего не ясно», — сказал нам Андрей К. Также Андрей вспоминает утро, когда обнаружил Мазурка.

«Мы с женой ежедневно выгуливаем нашу собаку — таксу по имени Портос. Гуляли и 7 ноября. Около 9 утра жена увидела силуэт человека, лежавшего возле бревна на другой стороне небольшой речки. Говорит мне — посмотри. Но я сразу не пошел, мы еще погуляли, а когда возвращались обратно, перепрыгнул на ту сторону речки (там метра полтора) и подошел к телу. Лица не было видно, не заметил я и крови. Видел только руку — очень белую, явно мертвого человека, тем более что он не шевелился. Мы позвонили по 102, минут через 15 приехала милиция. Вот тогда я и понял, что это Мазурок».

Поскольку есть версия, будто Мазурок прятался в гаражах неподалеку от места своей гибели, «Сегодня» разыскала одного из владельцев бокса в этом кооперативе. Олег категорически отметает такую версию.

«В наших гаражах чужаку прятаться невозможно, — заявил он. — У нас ведется постоянное видеонаблюдение, работают 20 видеокамер. И стоят они не просто на входе, а по всему кооперативу. Высокий забор (более двух метров), поверху пущена колючая проволока. И есть физическая охрана, наблюдающая за видеокамерами и ночью постоянно делающая обходы периметра. Что касается гаражей, которыми редко пользуются владельцы, то на них висят замки, и охрана также проверяет их целостность. Если бы какой-то гараж оказался открытым, подняли бы тревогу. К тому же мы и сами, владельцы, знаем друг друга в лицо, так что чужого сразу бы заметили, тем более Мазурка, чьи портреты висели кругом».

Метро за пару дней обещали почистить от ориентировок на Мазурка

На станциях столичного метрополитена уже начали снимать ориентировки на подозреваемого в убийстве трех охранников в ТРЦ «Караван» Ярослава Мазурка.

«Уже начали снимать на станциях поэтапно. Милиционеры снимают на станциях», — сказала помощник начальника линейного управления милиции Киевского метрополитена Наталья Керницкая.

В то же время, она не смогла уточнить, на каких станциях метрополитена уже сняты ориентирования на Мазурка.

Керницкая также отметила, что ориентирования будут сняты со всех станций в течение нескольких дней.

«Я звонила в дежурную часть и мы еще раз напоминали, чтобы ориентирования снимали …. Еще в пятницу отмечали, что ориентирования нужно снимать», — сказала она.

Как сообщалось ранее, милиция подозревает убийцу трех охранников киевского ТРЦ «Караван» Ярослава Мазурка в том, что он является серийным маньяком-убийцей.