Ярослава Мазурка объявят “киллером № 1 в Украине” и припишут ему еще несколько резонансных убийств. Так считает бывший адвокат семьи Мазурков Лаврентий Кухалейшвили.

По словам адвоката, до сих пор неизвестна судьба настоящего “караванского стрелка”. Не исключено, что киллер или сделал пластическую операцию и гуляет на свободе, или уже мертв, и никто не знает, где его тело.

По мнению юриста, милиции выгодно как можно быстрее закрыть это дело. “На него повесят кучу убийств, и повесят медаль “киллер № 1 в Украине”, – считает Кухалейшвили.

Адвокат также заявил, что его вызвали на допрос в УБОП для дачи показаний по делу Мазурка. “Меня целый день прессовали в УБОП, дали понять, чтобы замолчал и не “высовывался”. Вызвали на допрос, потому что две недели назад в интервью я заявил свою адвокатскую позицию: Ярослав или найден и нам его скоро покажут, или его уже нет в живых. По этому поводу мне хотели провести допрос. У меня спрашивали, откуда я знаю, что он уже задержан. Я отказался от дачи показаний. Отказался по той причине, что меня как адвоката не имеют права допрашивать”, – отметил Кухалейшвили.

При этом он заявил, что Людмила Мазурок отказывалась давать интервью журналистам потому, что ее на допросе запугали: “На нее тогда уже давили и еще тогда запугали. Она ходила без адвоката на допрос. Ребенку Людмилы Мазурок прямо в глаза говорили, что ее отец убийца. Поэтому женщина и не давала интервью”.

В то же время, версия о том, что Мазурок непосредственно перед гибелью подходил очень близко к своему дому на Полковой, уже имеет доказательства. По информации источника в МВД, есть свидетель, который видел человека в синей куртке и брюках цвета хаки, стоявшего около 9:00 под домом. И якобы потом этот свидетель опознал в замеченном человеке именно Мазурка, который покончил с собой буквально через несколько минут.

Человека в синей куртке, сидевшего на бревне и о чем-то задумавшегося, видел и другой свидетель. А через минуту услышал выстрел, который тогда принял за хлопок, потому не вернулся посмотреть, что случилось. Говорят, этот свидетель опознал позже Мазурка.

Получается, что Ярослав, придя откуда-то (пока это устанавливает следствие), сначала подошел к дому (возможно, мысленно попрощался с близкими), потом вернулся вглубь парка, посидел на бревне, собрался с мыслями и нажал на спусковой крючок своего самодельного револьвера.