Второй месяц в морге Луганска лежит тело 19-летней Татьяны Нестеровой. Родители уверены, что ее убили, а милиционеры называют гибель несчастным случаем.

— Издеваются с нас, — плачет 38-летняя Елена Нестерова, мать Татьяны. — Все из-за того, что там замешан сын судьи.

Нестеровы живут в городе Красный Луч. Елена Владимировна работает парикмахером, ее муж Александр — водитель. Единственная дочь закончила железнодорожный техникум, поступила в Украинскую государственную академию железнодорожного транспорта. Училась на заочном отделении, работала смотрителем вагонов в Красном Луче.

— 4 августа Таня с коллегами праздновала День железнодорожника, ходили на природу, — вспоминает мать. — Танюша вернулась где-то в шесть вечера. Подружки пригласили еще сходить в клуб. Таня оделась, с мобильного заказала столик в клубе и вышла.

Татьяна с подругами отдыхали в клубе «Париж». Когда расходились, Татьяну вызвался провести домой знакомый Сергей.

— Вышли на улицу, Сергей хотел взять такси, — продолжает Елена Владимировна. — Но Таня увидела знакомого Костю Бойко. Он был на машине — БМВ Х5. Сказала Сергею, чтобы такси не вызывал, Костя ее подвезет. Попрощалась, села, Костя был с другом Мишей Мельником. Камеры наблюдения зафиксировали, как они отбыли.

На рассвете 5 августа тело Татьяны нашли перед ее подъездом.

— Я и не поняла, что Таня мертва, — вспоминает соседка Лариса Сорокина. — Лежит на левом боку, вроде спит. Думаю, подниму, а то люди на работу будут идти, увидят. Переворачиваю, а у Тани все лицо искромсанное, в гематомах, в ушах кровь запеклась.

— Переломаны ребра, таз, резаная рана от виска до шеи, — добавляет Елена Нестерова.

Милиционеры возбудили уголовное дело, провели судебно-медицинскую экспертизу. Нестеровым сказали, что их дочь забыла ключи от квартиры, пыталась залезть через окно, сорвалась и упала с восьмого этажа.

— Меня допрашивали в качестве свидетеля, — вспоминает Сорокина. — Следователь: «Вы уверены, что девушка лежала на левом боку?». Говорю, 100-процентно. Они не могли объяснили раны на правом боку. Думали-думали, а потом говорят: «Она упала на правый бок и перевернулась». Это как? А почему на асфальте нет ни капли крови?

21 сентября Нестеровы провели эксгумацию и повторную экспертизу тела.

— Вторая экспертиза была просто смешная, — вздыхает мать. — Эксперты зафиксировали все раны на теле. Сказали одно: это не ДТП. А что? Говорят, что все ранения — от удара тупым предметом. Каким — не могут установить. Мы не знаем, что с Танюшей произошло. Думаю, ее склоняли к сексу, может, неестественным способом. А она была такая, что могла и нагрубить. Вот ее и выбросили из машины, помогли откуда-то упасть. Я не говорю, что Костя ее убил, но он что-то знает.

25 октября милиционеры закрыли уголовное дело. Нестеровы узнали об этом случайно.

26-летний Константин Бойко — сын судьи Краснолучского суда Светланы Бойко. Заверяет, что не причастен к гибели Татьяны:

— Таня была пьяной, села к нам. Только отъехали — ей стало плохо, мы стали. Потом отвезли домой. Мы пальцем ее не трогали. Понимаю ее маму, она потеряла единственную дочь, но мы там ни при чем.