ФБР просит граждан помочь розыскать преступницу. Пока работники правоохранительных органов не смогли установить даже имя злоумышленницы, ее условно называют Джейн Доу. Женщина очень опасна и, скорее всего, продолжает насиловать малолетнего ребенка. Видеозапись преступления Джейн Доу появилась в интернете.

Пока полиция и ФБР располагают только фотографией извращенки и ее особыми приметами. На вид женщине исполнилось от 23 до 29 лет. К розыску преступницы также подключилась Иммиграционная и таможенная служба (ICE) Департамента внутренней безопасности США (HSI). На официальном сайте этого ведомства опубликована ориентировка на подозреваемую.

Расследование жуткого преступления началось после того, как в конце ноября в интернете появилась видеозапись, на которой подозреваемая занимается сексом с ребенком в возрасте четырех или пяти лет.

Эксперты полагают, что съемка велась в США, причем развратница и ее жертва по-прежнему находятся на территории страны.

Первыми на шокирующие кадры в интернете наткнулись сотрудники полиции Дании. Они-то и поставили в известность коллег из-за океана. А вскоре после этого суд округа Колумбия (Вашингтон) выписал ордер на арест подозреваемой.

Согласно описанию, подозреваемая имеет среднее телосложение, у нее зеленые или светло-коричневые глаза и каштановые волосы. На левом бедре девушки есть родинка, а на языке она сделала себе пирсинг.

Добавим, что ICE насчитывает 6700 сотрудников, которые действуют в 200 американских городах, а также в 47 зарубежных филиалах ведомства. В основном они борются с нелегальной миграцией и контрабандой наркотиков. Однако у агентов ICE есть первые успехи и в деле борьбы с педофилами.

Ранее была арестована 40-летняя жительница Портленда (штат Орегон) Мишель Ли Фриман, которая надругалась над своей 9-летней дочерью. Свидетелем омерзительной сцены была шестилетняя сестра потерпевшей и ее отец Майкл, который снимал происходящее на фотоаппарат. Позднее снимки изнасилования были размещены 39-летним Майклом Сераписом Фриманом в интернете с целью продажи другим педофилам. В итоге ими заинтересовались агенты ICE.

Опознать Мишель Фриман тоже помогла публикация информации о ней, в которой женщина фигурировала под псевдонимом Джейн Доу.

Журналисты британской газеты The Daily Mail изучили сайт, на котором размещал снимки с детской порнографией Майкл Фриман. Они пришли к выводу, что там много аналогичных материалов с изображениями детей, сфотографированных в неприличных и сексуальных позах.

Добавим, что псевдоним Джейн Доу и его мужской аналог Джон Доу первоначально использовался в англосаксонском праве для обозначения анонимного участника процесса. Если в процессе фигурировало несколько неопознанных членов семьи, их именовали Джеймс Доу, Джуди Доу и так далее. В настоящий момент данные имена используются прессой для обозначения анонимного или малозначимого персонажа (сродни Иван Иванович Иванов).