Соль — это синтетическое наркотическое средство, содержащее в себе аналоги мефедрона. К сожалению, до сих пор соли не попадают под запрет, поэтому зачастую рекламу можно увидеть прямо на асфальте. Опасность этого наркотика состоит в том, что даже короткий период употребления крайне разрушительным образом влияет на личность и умственные способности — человек стремительно деградирует.

Лечение солевой зависимости возможно только под присмотром опытных врачей, и только если пациент не перешёл в запущенную стадию.

Наркотик «соль» — что это?

Часто на тротуарах российских городов можно заметить трафаретную рекламу, которая предлагает купить «соль» или «соль для ванн». Реклама выглядит безобидно, если не знать, что на сленге под этими понятиями понимается синтетический наркотик-стимулятор — МДПВ (метилендиоксипировалерон). Также сленговыми синонимами этого наркотика являются: «спид», «свист», «легалка», «мэджик».

Желающие попробовать острые ощущения употребляют наркотические соли самыми разными способами: вдыхают порошок, из порошка приготовляют раствор для внутривенных или внутримышечных инъекций или просто глотают таблетки.

На фото можно наблюдать различия во внешности одного и того же человека до употребления солей и после. Данное наркотическое средство не находятся под запретом государства, потому что является так называемым дизайнерским наркотиком — это значит, что химическая формула солей постоянно видоизменяется так, чтоб его производство и распространение не попадали под уголовную ответственность.

Состав наркотика соль

В восточноафриканских странах и частично в Индии довольно широко распространено растение под названием кат, в его зелёных частях содержатся катионы, которые являются природными стимуляторами. О чудесных свойствах этих листьев обычно знают местные жители, поэтому они могут подолгу их жевать.
Использовать натуральные катионы для производства наркотиков очень дорого. Поэтому для относительно дешёвых и доступных всем солей используют синтетические катионы, к которым относят: метилон, мефедрон, МДПВ и прочие соединения. Поскольку соль — это дизайнерский наркотик, вещества постоянно попадают в организм употребляющего в разных пропорциях и это существенно увеличивает риск передозировки.

Чем опасен наркотик соль?

Синтетические наркотики совершенно точно опаснее натуральных по следующим причинам:

достать их может каждый — даже марихуану достать сложнее, чем «спид», ведь можно просто позвонить по телефону с ближайшей рекламы на асфальте и заказать себе закладку;
купить может каждый — на сегодняшний день нет аналогичного по силе воздействия вещества, который стоил бы так дёшево. Карманных денег, выданных на пару дней, хватит на пакетик, конечно, ни один натуральный наркотик столько не стоит;
долго выводятся — а значит и отравляют организм в течение долгого времени;
люди подсаживаются на них с первого раза — и это не для красного словца — это статистические данные;
солевые наркоманы стремительно деградируют — интеллект в первую очередь страдает от употребления синтетических наркотиков, клетки мозга отмирают десятками и сотнями тысяч, что, конечно, становится заметно сразу;
организм употребляющих быстро изнашивается — сильнейшее тонизирующее действие заставляет все органы работать буквально на износ. Закоренелые солевые наркоманы, если не кончают жизнь самоубийством, умирают от отказа одного или нескольких жизненно важных органов;
соль приближает смерть — высока вероятность интоксикации или даже передозировки. Кроме этого на отдельных индивидов «мэджик» оказывает суицидальное воздействие.

Список выше указывает на то, что особенности производства делают это наркотическое средство чрезвычайно опасным и коварным. Если у вас есть подозрения, что ваш близкий начал его употреблять, немедленно принимайте меры, так как счёт уже идёт на часы. Недорогое эффективное лечение наркомании тут https://жизнь-другая.рф/

Признаки употребления соли

Опять же в следствие творческого подхода химиков к изготовлению «спидов», их воздействие на организм изучено не до конца, тем не менее есть ряд признаков, по которым можно выявить солевого наркомана.

Безумный взгляд, невнятная речь и судороги — это первое, на что нельзя не обратить внимание. Зрачки обычно сильно расширены, глаза смотрят в пустоту или бегают, человек сразу производит впечатление психически нездорового. Нижняя челюсть может двигаться туда-сюда, при этом речь человека становится невнятной, как будто у него во рту каша.
Повышенная активность — стимулирующее воздействие заставляет человека суетиться, беспокоиться и совершать бессмысленные действия. Например, он может внезапно начать чинить машину, даже если в ней ничего не сломалось. Кроме этого наркоман будет пытаться найти остатки соли у себя под ногтями и каждую белую крошку со стола или пола будет тянуть в рот, даже если вокруг него точно не может быть остатков наркотиков.

Эмоциональные скачки — от ощущения всемогущества до сознания собственной ничтожности солевого наркомана может отделять 5 минут.
Стремительная потеря веса — буквально за неделю наркоман может «высохнуть» на 10 кг. Это связано с практически полной потерей аппетита из-за воздействия солей.
Галлюцинации — чаще слуховые, но встречаются и зрительные пережившие это состояние наркоманы рассказывают, что им виделись сюрреалистичные сюжеты вроде их собственного полёта на орле.

Неряшливость — наркоман перестаёт заботить его внешний вид и окружающая обстановка, он может перестать мыть голову, бриться и убирать своё жилище.
Если вы заметили в своём близком человеке даже один из перечисленных выше признаков, проверьте его личную переписку в телефоне или в компьютере. Если вы там встретите диалоги похожие на заключение сделки, в которых фигурируют сленговые слова, как то: «спид», «соль», «закладка» и прочие, немедленно ограничьте выход потенциального наркомана на улицу любыми способами, потому что каждое новое употребление может стать последним, что он сделает в жизни. После этого позвоните в клинику «Выход Здесь» и поговорите со специалистом, который обязательно поможет вам и сориентирует в направлении дальнейших действий.

Последствия употребления соли
Организм человека изнашивается под влиянием соли значительно быстрее, чем под влиянием любых натуральных наркотиков (которые, безусловно, тоже вредны). Для того чтобы вывести токсины организму требуется большое количество энергии, поэтому активно сгорает жировая и мышечная массы — человек тает прямо на глазах.
Но самое страшное — это не стремительное похудение, самое страшное — это необратимые изменения психики и скорая деградация личности. Жир и мышцы восстановить достаточно легко, но погибшие клетки мозга и прежняя острота ума в лучшем случае вернутся к бывшему наркоману спустя десятилетия, а могут не вернуться вовсе.