Грэвитрин — универсальный тренажер, с помощью которого можно улучшить самочувствие и избавиться от разных патологий позвоночника. Использовать устройство очень просто, поэтому его часто устанавливают дома.

Принцип работы устройства

Кушетка грэвитрин — прочное оборудование, которое выдерживает нагрузку до 120 кг. Прибор очень устойчивый, его вес составляет максимум 11 кг. Тренажер не занимает много места и легко складывается. На кушетке могут располагаться люди, ростом от 1 до 2,10 м.

Чтобы прибор начал работу, человек должен лечь на устройство. Принцип действия оборудования заключается в обеспечении дозированного растяжения на позвоночник. Уровень импульсов зависит от формы спины и степени ее кривизны. Поверхность кушетки сделана из поперечных ребер, которые упруго установлены на лентах продольной растянутой конфигурации. Детали слегка наклонены в местах, где будет лежать голова и ноги пациента.

Поддерживающая поверхность выполняется в виде подголовника с шейным выступом и опорной площади (для голеней ног). Когда происходит взаимодействие прибора с человеческим телом, импульсы начинают перемещаться в направлении от поясницы к шее. Контакт осуществляется через эпителий, соединительные мышцы и ткани. Благодаря этому обеспечивается продольное вытяжение позвоночника.

Устройство тренажерное аутогравитационное легко регулируется. Для этого необходимо изменить его опорную поверхность с помощью перемещения поперечных поддерживающих деталей в направлении продольной оси грэвитрина. Этот процесс занимает 4–5 минут.

Чтобы получить положительный эффект от применения прибора, следует придерживаться правил:

участок максимального прогиба позвоночника должен располагаться исключительно на месте упора поясницы;
подголовник фиксируется так, чтобы его выступ был в области шейного отдела.
Продолжительность воздействия — от 20 до 120 минут, оптимальным периодом считается полчаса.

Процедура должна выполняться в нижнем белье, чтобы создать подходящий микроклимат требуется накрыть пациента простыней.

Грэвитрин цена тренажера — приемлемая, поэтому его может позволить себе среднестатистическая семья.

Показания к процедуре на тренажере
Домашний грэвитрин должен покупаться только после консультации со специалистом и проведения тщательной диагностики.

Работа на кушетке противопоказана беременным женщинам, а также пациентам, у которых были тяжелые травмы позвоночника. Прибор используется для:

устранения остеохондроза без осложнений;
лечения межпозвоночной грыжи (размером до 5 мм);
терапии радикулита, начальных стадий сколиоза;
избавления от невротических состояний и хронической усталости;
борьбы с гинекологическими заболеваниями;
нормализации работы системы пищеварения;
устранения патологий суставов.