У защитника бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко Сергея Власенко, лишившегося в марте этого года мандата народного депутата по решению суда, появилась еще одна головная боль. На днях суд обязал политика, бракоразводный процесс которого тянется уже пять лет, выплатить бывшей супруге Наталии Окунской семь миллионов гривен компенсации.

«На днях карманный суд без предупреждения адвокатов Власенко сфабриковал очередное противоправное решение против Сергея в рамках судебного дела о разводе с Наталией Окунской. Суд первой инстанции принял решение о выплате Окунской половины стоимости арестованного ранее дома. При этом размер назначенной компенсации составляет семь миллионов гривен, что вдвое превышает сумму, установленную официальной экспертизой», — прокомментировала информацию пресс-служба партии «Батькiвщина».

В политической силе считают такое решение суда провокацией. «Цель этой провокации очевидна: на основании сфабрикованного решения запретить Сергею Власенко выезд за границу, чтобы лишить Юлию Тимошенко главного голоса защиты за пределами Украины», — говорится в заявлении «Батькiвщини». А Наталию Окунскую в партии считают лишь инструментом по реализации плана против бывшего супруга. Сам Сергей Власенко по этому поводу хранит молчание, а в его окружении, хотя и подтвердили «ФАКТАМ» решение суда, более подробно комментировать эту новость отказались.

Зато Наталия Окунская откровенно поделилась с журналистами подробностями громкого дела и своих претензий к бывшему мужу. «Батькiвщина» в очередной раз перевернула все с ног на голову, как выгодно им самим. Власенко должен мне выплатить компенсацию за мою половину дома, которая принадлежит мне на правах собственности по решению суда. Сумма в размере семь миллионов гривен. Это стоимость, исходя из реальной цены дома«, — цитируют «Вести» Окунскую. По ее словам, богато отделанный дом в центре Киева площадью 800 квадратных метров, с винным погребом размером с небольшую квартиру стоит намного больше.

Напомним, что Сергей Власенко заключил брак с Наталией Окунской в 2004 году, после гибели своей супруги, известной телеведущей Ольги Бурой. В 2008 году Наталия Окунская подала на развод под предлогом того, что Власенко якобы избивал ее, и брак распался. У бывших супругов подрастает общая дочь, семилетняя Полина. Кроме этого у Наталии Окунской есть два сына —20-летнийАндрей и 16-летнийИгорь — и 12-летняядочь Мария, которую Сергей Власенко удочерил.