Актер Алексей Панин, славящийся своими скандальными выходками, в очередной раз отличился. Артист устроил дебош в одном из развлекательных центров Благовещенска Амурской области. Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, побил посуду.

«В кафе он появился под утро вторника. Был уже нетрезв. Устроил скандал с обслуживающим персоналом из-за счета», – рассказала сотрудница развлекательного центра.

По ее словам, Панин разбил много посуды и повредил оборудование. Ущерб заведению составил около 30 тысяч рублей. «Персоналу заведения пришлось вызывать сотрудников вневедомственной охраны. Прибывший на место наряд увез актера», – отметила она.

В свою очередь, в пресс-службе областного управления МВД подтвердили факт составления протокола в отношении Панина, передает «Интерфакс». «После того, как все обстоятельства произошедшего выяснились, актера отпустили. Ущерб заведению он возместил в полном объеме», – подчеркнули в ведомстве.

Впрочем, проделки Панина на Дальнем Востоке на этом не закончились. Несколько дней назад артист со своей командой прибыл в Белогорск, где заселился в гостиницу «Версаль». «Первый спектакль актер, к сожалению, дал в нашей гостинице! Это было 20 октября, они заселились в нашу гостиницу ближе к вечеру. В 18:00 он начал выступление вне сцены. Сначала он требовал выпивку. Ее к слову, потом привезли его поклонницы. А к утру он стал развлекаться на полную катушку: разрушил свой номер, сломал всю мебель, примерный ущерб 20 тысяч рублей. Физически персонал не пострадал, а вот морально! Маты такие летели, мы все узнали от него о людях, что живут на Дальнем Востоке. Оказываться, мы и не люди вовсе, едим не понять что, одеваемся никак! Это надо слышать! Вызвали полицию – его забрали», — цитирует руководителя гостиницы Светлану Бабий «Комсомольская правда».

Актеру был выписан административный протокол по статье «Мелкое хулиганство» и даже состоялся суд, где его обязали выплатить штраф в 1000 рублей. Через день Панин вернулся в ту же гостиницу, но наученные горьким опытом сотрудники отказали ему в номере. Светлана Бабий поведала: «Он к нам приехал в час ночи, в приеме мы ему отказали. До трех ночи он просидел в холле. Ну, как просидел! Матерился на всех, унижал жителей Дальнего Востока. И еще снял штаны и показал… свое отношение к нам всем! А когда вновь вызвали полицию, он сел на такси и сбежал! Ущерб он так и не возместил, будем надеяться, что когда выйдет из своего коматозного состояния, все вернет».

Ранее он признался, что таким поведением он пытается сделать Россию культурным, человеческим местом. Свои дебоши он назвал борьбой за чистоту культуры. «Я пытаюсь эту страну сделать культурной, человеческой… Хамы, хамы! На каждом углу – хамы!» – посетовал Панин. Он также заявил, что стал любимым артистом президента России Владимира Путина.