Nobel Biocare — это мировой лидер по производству дентальных имплантов и сопутствующего инструментария. Ассортимент продукции предоставляет решения для любых клинических случаев: от единичных реставраций до полного протезирования беззубой челюсти. Рассмотрим, в чем секрет успеха этой легендарной компании.

О КОМПАНИИ ПРОИЗВОДИТЕЛЕ ИЗ ШВЕЙЦАРИИ
Nobel Biocare на сегодняшний день является частью американской корпорации Danaher и по праву считается основоположником имплантационной отрасли в стоматологии. История развития компании берет свое начало в 1952 году, когда ученый Пер-Ингвар Бранемарк при изучении кровотока с помощью лампочек в титановой оправе, произвел революционное открытие остеоинтеграции. После этого вся научная деятельность была направлена на исследование совместимости титана с человеческим организмом.

Испытания принесли свои плоды, и в 1965 году профессор успешно установил первый титановый имплант пациенту с полной адентией. Несколько лет спустя Бранемарк совместно с концерном Bofors основал компанию Nobelpharma, которая впоследствии стала Nobel Biocare. За годы непрерывной исследовательской деятельности компания внесла большой вклад в развитие имплантологии. Были сконструированы первые импланты и индивидуальные CAD/CAM-конструкции, изобретены методы 3D-диагностики и моделирования, созданы протоколы установки.

Сегодня компания занимается изготовлением имплантов и супраструктур, хирургического и ортопедического инструментария, создает обучающие программы для стоматологов. Производственные базы Nobel Biocare расположены в США, Израиле, Швеции и Японии. Предлагаем имплантацию nobel недорого.

РЕЙТИНГ ПРОДУКЦИИ
О качестве имплантов достаточно четко говорит статистика востребованности у имплантологов и пациентов. Большая доля на мировом рынке приходится именно на конструкции торговой марки Nobel Biocare. За 60 лет существования, компания продолжает удерживать высокую производительность и конкурентоспособность.

Рейтинг популярности:

Nobel Biocare — около 30% рынка.
Straumann — 20%.
3i Biomet — 15%.
Zimmer — 9%.
Bio Horizons — 5%.
Lifecore — 4%.
Другие производители — 17%.

ПОВЕРХНОСТЬ TIUNITE И ДРУГИЕ ДОСТОИНСТВА ИМПЛАНТ-СИСТЕМЫ

Как известно, на скорость остеоинтеграции влияет качество материала и тип поверхности. Для производства имплантов Нобель используется чистый коммерческий титан класса 4 (G4Ti), не содержащий примесей. Ключевая особенность в способе обработки поверхности по уникальной технологии Ti-Unite. Титановый стержень проходит процедуру анодирования, при которой имплант погружают в раствор электролита, подвергают воздействию тока и обогащают фосфором. Это способствует увеличению толщины оксидного слоя и придает поверхности умеренную шероховатость за счет образования микропор. Данные свойства обеспечивают хорошую первоначальную стабильность и ускоряют синтез костных клеток вокруг импланта.

Другие преимущества:

высокий показатель приживаемости — 99,3%;
возможность установить имплант при недостатке объема альвеолярной кости;
внутрикостная часть имеет треугольную форму, что обеспечивает безболезненное проникновение в ткани;
малотравматичная операция по установке;
пористая структура поверхности отторгает кровяные клетки, ускоряя регенерацию тканей;
высокая эстетичность реставрации за счет идеального десневого прилегания;
пожизненная гарантия от производителя;
есть решения для любого клинического случая;
многообразие супраструктур для разного типа протезирования.