Без полноценного ухода, невозможно иметь здоровые и красивые зубы. Но даже такой уход не гарантирует того, что не образуются никакие проблемы. Наследственность и вредные привычки, неправильное питание и травмы — все это может спровоцировать мелкие или очень серьезные неприятности в ротовой полости.
 
Наиболее неприятно, когда зуб не удается спасти, для этого рекомендуется не затягивать обращение к дантисту при возникновении дискомфорта. И хотя зубы заново не вырастают, есть несколько методик по возращению порядка в ротовой полости. Одна из наиболее популярных — протезирование, оно известно достаточно давно, но постоянно совершенствуется технология. Сегодня можно поставить съемный протез и несъемную конструкцию.
 
У каждого варианта свои преимущества и недостатки, но точно съемные протезы гораздо более удобны в обслуживании, ведь их можно снимать, регулярно и тщательно чистить. Также проще будет устранить проблемы, которые могут возникнуть на месте установки, а вот несъемные требуют более сложных манипуляций.