Снайперские «сенсации». Часть 1: Хронология 17-21 февраля

Отвлеклись после первой части? Готовы? Ну что же, теперь — интересные факты.

Для начала, предлагаю посмотреть как сейчас проходят заседания комиссии Верховной Рады по расследованию стрельбы «неизвестных снайперов». Крайне полезный видеофрагмент для понимания масштаба личности Москаля: один раз посмотрел — понял навсегда. Для его сторонников отмечу — видео от «расово верного» 5-го канала: https://www.youtube.com/watch?v=Y6ZIHwlhR6g

Помнится, еще в ющенковские годы журналисты по пунктам доказывали, что за становлением молодежных нацистских организаций вроде «Патриота Украины» и «Тризуба», составивших впоследствии скелет-основу Правого Сектора, стоял тогда пан Наливайченко в качестве главы СБУ. Вдумайтесь. Статья еще от 2008-го года. Не поленитесь — прочтите:

http://2000.net.ua/2000/forum/mnenie/44181.

Почему-то не все читатели тогда в это верили. Как ни странно, но ситуация мало изменилась и к настоящему времени, — далеко не все сейчас понимают, что Правый Сектор это детище все того же персонажа, находящегося под кураторством резидента ЦРУ…

Для тех, кто до сих пор в этом не убедился — вот видеодоказательство: одна из встреч Наливайченко в должности руководителя СБУ с бойцами в тренировочном лагере. Очень интересна ваша точка зрения после просмотра этого видео. Останутся ли у вас сомнения в том, какая структура создавала и крышевала эти отряды боевиков еще в оранжевые годы, готовя страну к гражданской войне? https://www.youtube.com/watch?v=SH9Rda0qHdM

Ну да ладно, переходим непосредственно к заданной в заголовке теме: за прошедшее от первой части этого материала время, мы успели увидеть в интервью бывшего коллеги господина Наливайченко (ну как коллега — глава СБУ между его оранжевыми «приходами»): «убийство людей на Майдане является делом рук оппозиции», — экс-глава СБУ:http://lb.ua/news/2014/04/05/262083_ubiystvo_lyudey_maydane_yavlyaetsya.html

А теперь — обещанный еще начале, второй материал на общую для Запада и для Востока нашей страны тему снайперов и их «хозяев». Его автор — блоггер Антон Благин проделал отличный труд, спасибо ему огромное! Вкратце:

Я уверен, что очень многие из нас уже слышали один спокойный разговор который был случайно записан за несколько секунд до начала страшных кадров расстрела со спины людей с фанерными щитами. Эта беседа состоялась между журналистом и оператором, находящимися фактически на линии огня — всего в семи метрах от места расстрела:

— «Ацик, скоро эфир, тебе нужно будет показывать трупы!».
На что его визави, с профессиональным пафосом человека, явно знающего что будет происходить, и уже выбравшего идеальный ракурс, поправил журналиста:

— «Не трупы, а то, как попадают в людей, и они падают на землю!».

Даже если вы видели, обязательно пересмотрите еще раз в материалах этого журналистского расследования. Это важно. Чтобы прочувствовать всю мерзость ситуации. Это следующий уровень, после журналистов-фотографов, снимавших пародию на распятие с голыми сиськами от Femen, на фоне только что спиленного креста в районе Грушевского (кстати место как бы намекало, да?). Я хоть и люблю людей, но мне очень сложно понять что в голове у таких персонажей. Девок таких — нужно просто пороть и публично презирать. А журналистам — от души бить морды. За то, что они делают с сердцами людей. За то, какую злобу и ненависть они взращивают в душах моих сограждан. Вы помните эти кадры?

А этот снимок был сделан под Верховной Радой, во время принятия закона о региональных языках. В то время о втором государственном никто и не заикался. Речь велась хотя бы о том, чтобы в Одессе или Харькове родители могли выбирать, на каком языке будут учиться их детки в школе…

Это было лето 2012-го, тогда категории допустимого Зла были другие, и общество еще не погрузилось в водоворот ненависти. Сегодня все иначе, не так ли? Подумаешь, гробы и куклы повешенные… Как с горького похмелья, правда?

Ну да ладно, вернемся к Ацику:

Так вот, Антон решил разыскать этого циничного гоблина, чьё имя и чей голос оказались на записи, выложенной в Интернет. Имея на руках только эти факты, он обратился к своим читателям с просьбой помочь в поиске информации об этом человеке, для чего опубликовал статью «Ищем Ацика».

Впоследствии выяснилось, что Ацик — это некто Ацамаз Кочиев — собкор в Киеве телеканала «Ossetia.tv». А потом оказалось, что кроме журналиста, рядом с Ациком Кочиевым (в непосредственной близости от него) находился ещё один оператор, который вёл съёмку с того же ракурса для «любительского видео» параллельно. И даже нашлись фотографии подтверждающие это. Как потом нашелся (достаточно глупо) и сам второй оператор, по заявлению которого с youtube исчезали те самые записи со словами «Ацик, скоро эфир…». Им оказался некто Игорь Гуденко из Харькова.

Впрочем, читайте сами. Оно того стоит, в самом деле. Еще раз спасибо Антону:http://blagin-anton.livejournal.com/400672.html

Материал напоминает хороший детектив, а самое интересное — обнаруживается в конце, уже из присланных автору людьми комментов и материалов: оказывается мать нынешнего и.о. министра внутренних дел Арсена Авакова, Татьяна Габараева — тоже родом из Южной Осетии, из села Тилиан Знаурского района республики. Совпадение? Но вот на одном из осетинских форумов вообще написали, что Аваков чуть ли не родной дядя (в это верится с трудом) этого Ацамаза Кочиева. Родственник или нет — но такое «совпадение» отметить стоит.

А вот по поводу второго видеооператора, Игоря Гуденко — здесь все гораздо проще. Во-первых, он является внештатным видео-оператором харьковского издания «Главное» (сам так подписывается на сайтах и форумах), а кроме этого — является давним активистом харьковского движения «Зеленый фронт». Ну и отсюда — онлайн связей с господином Аваковым — более чем достаточно:

Вот для начала — сам сайт «Главное» и блог лично Авакова на нем:

http://glavnoe.ua/articles/a8991

Теперь — по поводу «Зеленого фронта» и связи его с Аваковым, вот целая статья. Кто не верит — загляните, там с картинками, если что.

http://glavnoe.ua/articles/a5645

Вы не поверите, но даже на личном сайте Авакова удалось найти фамилию этого господина Гуденко: в самом низу страницы, последняя строка:

http://www.avakov.com.ua/forum/viewtopic.php?printertopic=1&t=2571&start=1455&postdays=0&postorder=asc&vote=viewresult&sid=a1f1d5e1d1af8d3aa7af5a39577c16d4

Достаточно косвенные связи, каждая из которых по отдельности — может быть не более чем совпадением.

Вот и думаем теперь, каким образом Игорь Гуденко и Ацамаз Кочиев оказались вместе на улице Институтской в Киеве, всего в семи метрах от места циничного массового убийства наших сограждан? Случайность? Откуда они знали когда и где будут «работать» снайпера? Почему совершенно спокойно вели видеосъемку не опасаясь их пуль?..

Самое смешное — когда я переслал эту ссылку нескольким своим друзьям, имеющим противоположенные взгляды, то услышал в ответ нехитрое: «А я давно подозревал, что Аваков — тоже, сука, кремлевский». В этот момент, вспомнив, что тренд «во всем виноват Путин» это для многих сегодня единственный и спасительный выход из логического тупика — я понял что придется таки лезть в интернет и методично подбирать для них факты из творческой биографии нашего и.о. министра внутренних дел. Потому что сами не полезут, ведь отрицание фактов — тоже «тренд», к сожалению…

Итак, кто же такой господин Аваков?!? И с какого континента его «кураторы», с нашего или нет? Полюбопытствуем?

Вместо эпиграфа:

«Я – украинский националист Арсен Аваков, который говорит только и исключительно по-украински». «Главред», 4 ноября 2008г.

В октябре 1990 года, Арсен Аваков был назначен председателем правления акционерного общества «Инвестор», с января 1992 года по 2005 год занимал должность президента АО «Инвестор».

Уже в 1991 году предприимчивый бизнесмен создал банк АКБ «Базис». Пишут, что именно после создания банка, который моментально превратился в кормушку, где отмывались и аккумулировались незаконно приобретенные денежные средства, и началась масштабная преступная деятельность этого человека.

Продолжать нужно? Или все, кто помнят начало 90-х, понимают каким образом «вдруг» тогда появлялись инвесторы и банкиры? Кто приезжал в лице прямых консультантов и помогал писать конституции, законы о национальном банке, подчиняя нашу денежную систему системе ФРС? Кто стоял за купонами, а затем за гривнами?

В милицейских разработках на то время еще не обремененный государственной властью бизнесмен фигурировал, начиная с 1993 года. Во всяком случае, проверялась его причастность к таким тяжким преступлениям как нераскрытое убийство зампредседателя АО «Инвестор» Александра Коновалова, с которым Арсен Аваков начинал свой бизнес. Говорят, именно никому не известный Александр Коновалов, который был застрелен двумя выстрелами в упор на одной из харьковских улиц, был мозговым центром бизнес-империи, которая перешла в неделимые владения Авакову.

Арсен Аваков – прежде всего бизнесмен и это не может не влиять на его деятельность, в том числе на должности и.о. министра МВД. Бизнес-империя Авакова включает в себя разнообразные отрасли. Даже сам олигарх не помнит, сколько предприятий ему принадлежит «Я точно не помню, сколько там – 21 или 41 предприятие. Это не так важно». А важно, наверное, то, что свои щупальца запустил Аваков во многие сферы бизнеса, хоть и что удивительно в пределах только Харькова. В пищевой промышленности – это ООО СП «Украинская чайная фабрика «Ahmad tee», на которой производят развес и упаковку одноименного чая, а также ЗАО «Салтовский хлебозавод». Неравнодушен Арсен Аваков, как и многие собратья-олигархи и к масс-медиа. Ему принадлежат некоторые СМИ и предприятия полиграфии. Это региональное телевидение «7 канал», «Радио «Новая волна», Агентство телевидения «Новости», «Радио +», один из наиболее удачных бизнес-проектов – ТРК «Simon» и издательский дом «Инвестор». Среди спортивных «трофеев» – ФК «Харьков». Не остался Аваков в стороне и от строительства – ему принадлежит строительная компания «Инвестор Элит Строй». Принадлежит бизнесмену также доля в топливно-энергетическом комплексе, представленная предприятиями «Инвестор-Нефтегаз», которое занимается добычей газа из разработанных харьковских месторождений и ЗАО «ТЭЦ-3». И конечно же предприятия сферы торговли – супермаркет «Восторг», ООО «Пятый элемент» и ЗАО «Универмаг «Украина».

Как утверждают в кулуарах, свой бизнес Арсен Аваков построил при активной поддержке бывшего харьковского губернатора Евгения Кушнарева.

Впрочем, Арсен Борисович опровергает это: «Я все сделал своими руками и со своим коллективом и не обязан ни чем власти».

Известно еще одно его высказывание о Кушнареве:

«Коррупция при Кушнареве процветала как никогда, и беспринципный цинизм чиновника был поставлен во главу угла. Бизнес был вынужден покупать у чиновников право на все». «Главред», 12 августа 2005 г.

«Кушнарев попал в число врагов Авакова еще тогда, когда в свою бытность губернатором отказался передать оному в пользование «ТЭЦ-5», понимая, что окажись все теплосети в руках одного человека и весь город станет его заложником» — пишут знающие что-то люди.

Евгений Кушнарев погиб при загадочных обстоятельствах на охоте. Несомненно, бытует несколько версий того, кто стоял за этими «обстоятельствами», но вот вопрос о том, как впоследствии менялись миноритарные акционеры в упомянутой ранее бизнес-империи — можно было бы и проработать.

Во время президентской избирательной кампании на Украине 2004 года Аваков был заместителем руководителя Харьковского регионального штаба кандидата в президенты Виктора Ющенко.

В марте 2005 года избран в Совет партии Народный союз «Наша Украина», был членом президиума партии.

Известна также жалоба главы МВД Юрия Луценко, который еще в 2005 году жаловался президенту Виктору Ющенко на действия губернатора Арсена Авакова. Луценко утверждал, что Аваков ему «…поставил ультиматум: или речь пойдет о смене руководства МВД или его друзей, среди которых много взяточников, оставить в покое». Учитывая достаточно близкие отношения Арсена Авакова и Виктора Ющенко, страх потерять министерскую должность у Юрия Луценко был вполне обоснован.

Летом 2006 года Харьковский облсовет двумя третями голосов выразил недоверие губернатору. Впрочем, несмотря на это, президент Ющенко не отправил его в отставку.

Противно перепечатывать, но все же — еще одна характерная черта для нашего «персонажа»: достаточно громким получился сексуальный скандал касающийся Арсена Авакова и его «друга и боевого товарища» – Александра Кирша. Громче этого, в новейшей истории Украины «гремел» только Портников. 24-летний парень по имени Станислав поведал, как познакомился на одном из сайтов знакомств с мужчиной, который при встрече оказался Арсеном Аваковым. По его словам, впоследствии Аваков регулярно пользовался сексуальными услугами, которые за умеренную плату предоставлял Станислав. Хоть вместо обещанных двухсот долларов, после первого раза просто перешел на сотню, Станислав довольствовался и этим. По его словам — в течении двух лет. Впоследствии, когда Аваков покинул Украину, он познакомил Станислава с Александром Киршем. Согласия на это Станислава не спрашивали. В результате появилась видеозапись интимного характера, которая попав в сеть сразу же приобрела огромную популярность. Станислав наивно представился иным именем, да и получил он за эту видеозапись не один десяток тысяч долларов, это все понятно. Ему явно сделали предложение, от которых не отказываются. Но лично у меня — сомнений в достоверности изложенного не возникло. Особенно в его интервью повеселила готовность «молодого дарования» к любым публичным очным ставкам с Аваковым.

Сам же Арсен Аваков на вопрос о его личной и Александра Кирша сексуальной жизни впоследствии ответил весьма и весьма уклончиво: «Дураку массажиста посоветовали. У него из-за лишнего веса серьезные проблемы со спиной. Долечился-домассажировался». Смотрим видео, если не противно:https://www.youtube.com/watch?v=bqpTXfMgdH4#t=109

Ну и напоследок, напомню что:

25 марта 2012 года в СМИ появилась информация, что Аваков задержан в Италии.

12 апреля 2012 года решением римского суда Аваков был освобожден из-под стражи.

18 октября 2012 года в Италии состоялся суд, решением которого Украине было отказано в экстрадиции Авакова.

Так что, после всего изложенного, я думаю вряд ли кто сможет всерьез усомниться в том, откуда курируются действия сегодняшнего и.о. министра внутренних дел.

Пока писал этот материал — прочел очередную новость: «Аваков обсудил с Пайеттом вопросы расследования гибели людей в Киеве». Еще одно подтверждение, что называется «в лоб».

Ну а тем, кто после всего прочитанного все еще верит в хунту, я предложил бы ответить для себя на один единственный вопрос: почему при голосовании за отставку Януковича «вдруг» не набралось необходимого по Конституции количества голосов? И почему они до сих пор не вернулись к рассмотрению этого вопроса? Боятся что голосов не хватит, верно?

Такие вот дела. А напоследок, — вот последняя версия журналисткого расследования от Антона Благина. Там появляются два новых действующих персонажа, один еще неизвестный, но снимающий прямо среди умирающих людей, второй — украинский экстрим-стрингер, новые локации видеосьемок и их «разбор», и другие подробности. Мне кажется, что рано или поздно Антону удастся очень помочь Украине в расследовании этой циничной бойни. Короче, вот ссылка: http://blagin-anton.livejournal.com/406418.html

P.S. Самое главное во всем этом — не забывать простое и старое правило: Is fecit, qui prodest — сделал тот, кому выгодно. Так было и с разгоном студентов беркутом 30 ноября, и с ухом и пузом Булатова, и с регистратором Черновол (почему же до сих пор не обнародован оригинал видео?!?). Это правило объясняет и десятки пятничных фейков — начиная с того самого лица на столбах, которое потом оказалось лицом героини голливудского фильма «Телекинез» по роману Стивена Кинга.

Снайперы работали на срыв достигнутых договоренностей, на срыв мирного урегулирования. Они убивали людей с обеих сторон, чтобы ввергнуть Украину в пучину гражданской войны, превратить ее во вторую Сирию. Слава Богу, что их хозяевам в этот раз не удался кровавый план, и мы стали первой страной в мире, сумевшей удержаться после «работы» снайперов. Моя страна смогла выбрать Жизнь и Мир. Пусть и с временными ущербными последствиями в виде хунты. Переживем. Даст Бог.

«Не борись с дураками — они не больно страшны, не пробуй их исправить или изменить. Куда страшнее придурки. Они готовы преподнести такое, что может весь народ взбудоражить» — эти мудрые слова принадлежат Ванге. Ведь в конце концов, постскриптум — можно и такой ссылкой поделиться с друзьями: «То, что объединялось, — рассыплется на кусочки. Это будет рядом с Россией» — я думаю, что речь все же о будущем Евросоюза, не о нашей стране, а мы обязательно сумеем найти выход. Я Верю в это. http://www.kp.ru/daily/26218.3/3101144/

От того что в моей Украине не сработала схема снайперов, выиграли все мы. И на Востоке и на Западе. И конечно же, выиграла и Россия рядом с нами. Которая готова размещать миллиардные заказы на предприятиях Востока Украины, давать нам займы без условий геноцида от МВФ. И газ давать но понятной разумной цене, гораздо ниже чем для Европы. А условие, в отличии от требований МВФ — лишь одно — федерализация, для гарантий стабильности и защиты интересов всех без исключения субъектов будущей федерации. И при этом — будет только рада, если Запад Украины будет на равных для всех условиях вести торговлю со странами Европы. Потому что Россия заинтересована в стабильном и сильном соседе рядом с своими границами, через которого будет происходить ключевое объединение территорий стран будущего (совсем уже скоро) Евразийского Союза. Поэтому и переговоры на три стороны с Украиной, Ес и Россией. И как думаете, на этих переговорах, кто будет играть первую скрипку? Вот чему призваны были помешать спонсоры войны в Украине, стоящие за неизвестными снайперами, на мой скромный взгляд. Если вам это интересно, конечно же. Ведь речь у нас — только о фактах.

Огромное Вам спасибо, что нашли время и дали себе труд пройти вместе со мной по всем этим ссылкам и материалам.

Максим Оболтусов