Как известно, в российской столице полным ходом идет реализации программы по реновации жилья. Возводятся целые кварталы, где получают квартиры жильцы из старых, снесенных домов. Но люди становятся владельцами не просто новой жилплощади, в ходе возведения недвижимости учитываются климатические изменения и специалисты стараются сделать так, чтобы новшества не влияли на условия проживания. Уже на этапе проектных работ для ренновационного жилья, в проект закладываются особенности климата и особенно прогнозы по изменению его в будущем.

На основе таких прогнозов и разрабатывается проект целого квартала, чтобы тенденции наблюдаемые сейчас в экологической сфере, не отразились негативно на людях, которые будут проживать в новой недвижимости. Особенный упор власти Белокаменной делают на воздух и состояние атмосферы в целом, ведь это актуальная проблема не только для Москвы. В частности, эксперты в своих расчетах опираются на уровень загрязненности, его темпы и оказываемое влияние на такие процессы, как к примеру циркуляция воздуха.

А на что точно не влияют климатические аномалии в контексте строительных решений и материалов, так это на промышленные полы. Кстати, заказать обустройство такого покрытия можно на сайте Prompol.msk.ru, компания реализует разные по исполнению и масштабу проекты. Полимерные полы не реагируют на высокие нагрузки и скачки температуры. Их заливают как в жилых помещениях, например в ванных комнатах и естественно, в более масштабных целях — технические помещения, этажи, подземные паркинги и пр.

Возвращаясь к инновациям в строительстве жилья по программе реновации, то в Департаменте охраны окружающей среды российской столицы заявляют, что новые решения позволят улучшить ситуацию с циркуляцией воздушных масс. На позитивный лад настраивает и то, что за 10 лет в Москве снизился на 22% объем выброса опасных веществ в атмосферу. на сегодняшний день, в рамках этой программы введено уже около 50 домов в эксплуатацию. Всего же планируется переселить более 1 млн. граждан.