Очень редко сегодня на улице можно услышать просьбу о том, чтобы подсказали который час. Гаджеты есть у каждого и любой девайс имеет функцию показа времени и даты. Казалось бы, любые формы часов, ну а уж наручные точно, обречены кануть постепенно в лету. Но посмотрите, мобильные телефоны и смартфоны с нами уже более 10 лет, а на востребованности хронометров это никак не сказалось.
 
Дело в том, что наручные часы не только время нам демонстрируют, но и выполняют ряд других важных функций. Даже что касается времени, гораздо удобнее взглянуть себе на запястье, нежели лезть в карман за гаджетом, включать его и т.п. Даже ответив на звонок, человек не глянет на время на экране, а посмотрит на часы. Если производители гаджетов следуют веяниям моды, то часовщики оставляют мужские часы вне времени, если так можно сказать.
 
В хронометрах не очень ценится масса функций и технических наворотов, тут больше внимание уделяется стильности и внешнему виду, ну и конечно точности. Высокой популярностью пользуются сегодня реплики известных швейцарских брендов.