В Европе, Америке и Японии органические продукты становятся все более популярными. К примеру, Италия и Германия и себя полностью био-продуктами обеспечивают, и мировой рынок по большей части. Эти продукты дороже примерно на 30%, но «облегченный» налоговый режим, государственные субсидии и специализированная сеть магазинов делает их доступными все большему количеству людей.
Как определить «органичность» продукта
Этим занимается сертификационная комиссия, оценивающая все стадии производства – от сырья до конечного продукта. По итогам обследования поставщику дается право ставить на свою продукцию специальную маркировку.
В Европе все больше семей пользуются «био-абонементом». Подписавшись на него, семья имеет право закупать био-продукцию в определенном количестве и ассортименте. Наличие сайтов позволяет потребителю вносить коррективы в заказ. Поставщики работают напрямую с производителями, в результате чего все обеспечены как объемами продаж, так и прибылью. При этом доставка роллов пермь осуществляется по месту жительства в течение нескольких минут и доступна всем, также она соответствует всем нормам качества и вкуса.
В России системы био-абонементов нет, единого стандарта не предусмотрено. Кто-то из производителей получает иностранный сертификат, а кто-то просто ставит на свою продукцию соответствующий знак. Настоящие био-продукты относятся к предмету роскоши, поскольку стоят в разы дороже обычных. И доступны лишь немногим. Но только если это не наши суши и роллы.