Физиотерапия назначается при самых разных недугах и существует несколько вариантов процедур, в последнее время выросла популярность УВЧ-терапии. Данная методика предполагает воздействие на тело пациента электромагнитного поля. Сторонники традиционной медицины не очень охотно воспринимают данный вид лечения, но эффективность у него действительно высокая.
 
Говоря про электромагнитное поле, не нужно думать про воздействие током или магнитом, высокочастотные импульсы просто отправляют тепло в органы и ткани. Проведение процедуры максимально простое и удобное для пациента, к нем подключают электроды к проблемным участкам тела. Далее включается прибор увч терапии и осуществляется воздействие импульсов.
 
Такая терапия назначается при разных проблемах, УВЧ помогает быстрее срастаться костям после перелома, останавливает воспалительные процессы в тканях. Электромагнитные импульсы способствуют нормализации кровообращения, убивают болезнетворные бактерии, повышают тонус организма и укрепляют иммунную систему.