Я одинокая пенсионерка с довольно невысокой пенсией каждые полгода оформляю субсидию на оплату жилищного помещения.

Наступило время моего очередного переоформления субсидий.

Обратилась я в Многофункциональный Центр 17.07.2013 г, сдала все документы и необходимые квитанции. В Центре сняли все копии с квитанций по моей своевременной оплате жилья и электроэнергии и приняли документы. В последних числах июля мне позвонили и сообщили, что пришло уведомление от Городского центра жилищных субсидий. Получив на руки это уведомление, я была в шоке – мне отказали «из-за наличия задолженности по оплате электроснабжения».

Оказалось, что в Центре субсидий не смогли разобраться в квитанциях. В связи с тем, что «Петроэлектросбыт» не смог вовремя доставить свои черные квитанции (мою — на сумму 148 руб.), мне пришлось оплатить 199 руб. в одном из отделений на Новочеркасском пр. и получить квитанцию зеленого цвета., т.е. я ПЕРЕПЛАТИЛА, что мне впоследствии учли и пересчитали, а не была ДОЛЖНИКОМ.

В Многофункциональном Центре все поняли и посоветовали мне: во-первых, обратиться в главный офис «Петроэлектросбыта» и взять у них справку, что я не являюсь должником; во-вторых, обратиться в Конфликтную комиссию (оказывается, существует и такая) и обратиться в один из центров по субсидиям Красногвардейского района. То есть я, инвалид, хожу с трудом с палочкой, должна объездить весь город, чтобы доказать, что я не верблюд! И все это только потому, что наш раздутый отряд чиновников не умеет или не желает добросовестно и внимательно работать.

В Многофункциональном центре мне сказали, что я не первая, у кого чиновники из центра субсидий не могут разобраться в квитанциях разного цвета – черный, зеленый.

Я обращалась в центр субсидий на пр. Шаумяна д.28 каждые полгода ( такова уж наша пенсионерская печальная судьба). Сидят там 2 человека, а посетителей нет. 6 августа я была на пр. Наставников д.6 к.2 , откуда я получила отказ за подписью зав. группой субсидий М.И.Сигаревой. В помещении сидят 3 чиновницы, и так же нет ни одного посетителя. И это только в Красногвардейском районе! А в Санкт-Петербурге районов много.

Значит, сколько денег выплачивается этой армии ничего не делающих чиновников! Для чего или для кого раздуты эти штаты людей, впустую отсиживающих свое рабочее время. Эти чинуши не делают даже элементарной попытки хоть в чем-то разобраться, а заставляют стариков объездить наш, далеко не маленький, город. Если эти работницы не могут разобраться в квитанциях, пусть идут и занимаются физической работой, хотя бы дворниками, которых в городе не хватает.