Одна из самых традиционных тканей, которая используется на протяжении тысячелетий и широко известна во всем мире – это шерстяная ткань.

Вязаные вещи имеют признание во всем мире, так как большая часть мирового населения живут в зонах климата, где зимний период времени преобладает над остальными сезонами.

Вязаные вещи очень сильно отличаются от остальных тканей своей теплоемкостью. Можно самостоятельно связать какую-либо вещь по своему вкусу и получить при этом огромное удовольствие от процесса.

Рассмотрим некоторые преимущества вязаных изделий:

1. Теплоемкость.

Вязаные материалы намного теплее трикотажных тканей. Связанные петли, из которых состоит изделие, содержат воздух, который удерживает и сохраняет тепло тела, что очень важно в холодную погоду. А если вязаная вещь имеет узоры, она становится еще более теплоемкой. У нас можно вязаный трикотаж купить недорого.

2. Упругость.

Вязаные изделия более эластичны по сравнению с другими тканями. Рукодельные вещи можно вытягивать в любом направлении, с учетом характера стежков, которые делаются в виде петель, через некоторое время они опять примут прежний вид.

3. Легкость.

В отличие от ткани, вязаные изделия за счет захваченного воздуха внутри стежков, выглядят более объемно, но при этом очень легкие. Модель одежды можно сделать из гораздо меньшего объема пряжи, чем, если шить ее из обычного материала.

4. Поглощение воды

Вязаные изделия способны поглощать гораздо больше воды, чем вещи из обычных тканей. Благодаря этому, ваше тело не будет чувствовать дискомфорт во влажную или жаркую погоду.