Коттедж или квартира? Данная дилемма тревожит далеко не одного человека, решившего жить именно там, где ему хочется. Разрешить ее с одной стороны непросто. А с другой – легче некуда. Лучшим решением является то, которое поддерживают и ум, и сердце. И если говорить о рациональности жизни в собственном доме, то сначала стоит рассмотреть ее преимущества и недостатки. Так какими они являются?

Преимущества жизни в коттедже:

Главным плюсом проживания в частном доме называют хорошую экологическую обстановку вокруг. Вот с чем чем, а с этим уж действительно трудно поспорить.

Также в отдаленном от города месте люди освобождаются от чересчур высокого уровня шума. А он, как известно, не особо благоприятно влияет на здоровье.
Коттедж намного просторнее обычной городской квартиры. Здесь больше свободного места, что также очень и очень важно для каждого человека. Кроме того, на принадлежащих дому территориях можно выращивать практически все, что душа пожелает. Предлагаем купить коттедж в истре недорого.

Купив собственный коттедж, в дальнейшем не приходится беспокоиться о шумных соседях или наоборот о слишком громком звучании музыки после 23:00.
Многочисленная продажа коттеджей по Дмитровскому шоссе позволяет получить неподалеку точно таких же единомышленников в плане жилья, к каковым покупатель относится и сам.

Проживание в коттедже стоит дешевле, чем в городской квартире.

Недостатки жизни в коттедже:

Основным минусом проживания в коттедже считается отсутствие классических услуг, предоставляемых в больших городах. Здесь всем следует заниматься самостоятельно: убирать собственную территорию, ремонтировать крышу, вывозить мусор и т. д

Наличие коммуникаций, дорог, интернета, услуг по уборке окрестностей, медицинских учреждений, школ, спортивных комплексов, салонов красоты и прочих подобных преимуществ во многом зависят уже от деревни, в которой покупается коттедж. В элитных поселках все перечисленное, как правило, есть. А вот в обычных деревушках с этим бывают проблемы.

Развитость транспортной развязки, как уже и было сказано выше, во многом зависит от типа коттеджного поселка. Однако отдаленность от большого города и работы в нем, конечно же, имеет место, что тоже стоит расценивать как минус. При покупке собственной машины этот недостаток существенно нивелируется. Но никто не застрахован от прозябания в городской пробке. Купить участок в коттеджном поселке в Истринском районе можно тут dokio.org

С развлечениями и клубами в обычном коттеджном поселке иногда туговато. Однако зато оно является прекрасным местом для чтения книг, развития своей личности, а также организации пикников и кинопросмотров на своей лужайке.

В целом, как и было сказано в начале статьи, выбор в пользу проживания в том или ином месте следует делать в согласии с умом и сердцем. Если преимущества коттеджа являются вам более близкими, то выбор стоит делать в его пользу. Если нет – значит все-таки обратите внимание на плюсы и минусы жизни в квартире.