Электронная валюта… Ещё совсем недавно это понятие было новым для многих из нас. Сейчас же аналитики пророчат электронным валютам, как уже существующим на рынке, так и тем, которые появляются время от времени, большое будущее.

Электронные валюты: немного истории
Возникло такое понятие как «электронная валюта» в мире после того, как активно в сети Интернет начала развиваться электронная коммерция. Теперь, чтобы сбыть свой товар и найти своего покупателя, не нужно бегать от одной компании (магазина, торгового центра) к другой – достаточно лишь, например, разместить, объявление в сети и немного подождать. Как только отношения между покупателями и продавцами, сотрудничающими через Всемирную Сеть, начали постепенно налаживаться и выходить на качественно новый уровень, возникла проблема расчетов между обеими сторонами. Нужен был новый, удобный и современный подход, который позволял был вести электронную торговлю не только между жителями одного города или одной страны, но и между гражданами различных государств. Создание электронных платежных систем и валют стало большим подспорьем в деле купли-продажи товаров и услуг через Интернет.

Несомненно, сегодня электронные валюты обладают многочисленными преимуществами, рассказывать о которых бесконечно долго. Ну а для того, чтобы вы оценили масштаб достоинств валют, скажем только, что они обладают гораздо большим спектром преимуществ по сравнению с привычными бумажными деньгами. Рекомендуем обменники валют онлайн с выгодными курсами.

Достоинства электронных валют
Если мыслить более глобально, то можно упомянуть, в первую очередь, наиболее весомое преимущество любой электронной валюты: её появление значительно расширило границы и возможности современного бизнеса, и перед предпринимателями, как и перед обычными людьми, действительно возникла уникальная возможность – больше не сбивать обувь в поисках новых покупателей или клиентов, а осуществлять собственную деятельность на более высоком уровне.

Кроме того, электронная валюта экономит не только наше время, но и наши деньги – переводы в системе проводятся с минимальными комиссиями, что, несомненно, благополучно сказывается на вашем кошельке. Кроме того, взимание минимальных комиссий позволяет несколько расширить границы электронных платежных систем и сделать их использование максимально удобным для всех, даже для тех, кто заинтересован в постоянных или временных переводах незначительных сумм денежных средств. Между тем, перевод безналичным путем осуществляется с использованием только крупных сумм, что не всегда удобно для нас.

Важно и то, что каждая электронная платежная система обеспечивает нам конфиденциальность. Все операции, то есть мониторинг обменных пунктов, ввод и вывод денежных средств, их обмен на другую электронную валюту – проходят анонимно. При этом информация о том, сколько денег хранится на вашем кошельке и когда вы осуществляли последнюю операцию, известна лишь обладателю электронного счета, в то время как остальным участникам системы, с которыми вы время от времени проводите расчеты, известен лишь ваш номер кошелька.

Важно и другое: для вывода денежных средств или пополнения счета электронной валюты вам не нужно идти в банк, заключать договор на оказание банковских услуг, предоставлять необходимые документы и их ксерокопии. Вывод и ввод денежных средств, тем более, если вы используете сервис мониторинга обменных пунктов BestChange.ru, производится в кратчайшее время и по самым привлекательным тарифам, а для того, чтобы осуществить необходимые операции, вам даже не нужно вставать из-за компьютера или выпускать из рук ноутбук.

Скорость обмена – несомненное достоинство любой электронной валюты. Конечно, существуют и такие сервисы, которые осуществляют перевод денежных средств с кошелька на кошелек в течение некоторого времени, однако если вы используете мониторинг обменных пунктов, у вас есть исключительная возможность – подобрать такого поставщика услуг, который и обеспечит вам высокую скорость обмена. Не стоит забывать и о том, что все операции с электронными валютами происходят в режиме реального времени. Нет ничего проще осуществить перевод другому участнику электронной платежной системы или в обменный пункт – все, что от вас требуется, так это зайти в систему, кликнуть на кнопку «Оплатить» и ввести код подтверждения операции.

Использовать виртуальные сервисы, которые работают с электронной валютой, можно повсеместно – для этого вам требуется лишь доступ в Интернет, и более ничего. Кроме того, список товаров и услуг, как и компаний, которые к оплате принимают электронные деньги, постоянно расширяется. Сегодня, используя электронные платежные системы, вы можете оплачивать коммунальные счета, мобильный телефон, осуществлять плату за Интернет, за какие-либо товары или услуги, приобретаемые в Интернет-магазинах, и производить ещё множество самых разных оплат, не покидая насиженного местечка.

Удобство работы с электронной платежной системой вы можете повысить за счет использования сервиса мониторинга обменных пунктов BestChange.ru. Качество предоставляемых данным сервисом услуг постоянно растет, как и расширяется список обменных пунктов, где вы можете осуществить перевод, ввод или вывод денежных средств, а также их обмен. Между тем, здоровая конкуренция постоянно вынуждает сами обменные пункты предлагать самые выгодные условия обмена и совершения иных операций с электронной валютой, благодаря чему у вас появляется отличная возможность – быстро и без проблем подобрать для себя такую компанию или сервис, которые предлагают максимально удобные для вас условия сотрудничества.