Проживание в загородном доме становится все более приоритетной задачей для обитателей крупных городов. Ведь здесь гораздо спокойнее и самое главное — практически идеальная экологическая обстановка, не говоря про природные красоты. И если раньше многих отпугивали сложности с коммунальными услугами, то сегодня ситуация здесь существенно улучшилась.

 
Если вода с электричеством практически есть везде, то вот с газом и особенно с канализацией оставляли желать лучшего. Газ также активно проводят во все населенные пункты, да и электричество выступает альтернативой, то с отводом сточных вод, есть свои нюансы. К коллекторам подключиться возможности нет, но автономная канализация для загородного дома ничем не уступает обычной.
 
Если не знать тонкостей, то обычный человек и не обратит на это внимание. Ведь в доме располагается обычный туалет и ванная комната. Здесь нет никаких запахов, а биологические отходы отправляются в специальный резервуар, где очищаются и разлагаются, нужно периодически его чистить.