Менее чем за 10 лет на Украине может начаться внутренняя война, окрепнув в которой, украинцы начнут мстить РФ.

Об этом в авторской колонке для издания «Газета.уа» пишет лидер партии «Братство» Дмитрий Корчинский.

«46% украинцев готовы отстаивать независимость Украины с оружием в случае угрозы, говорится в последнем исследовании Социологической группы «Рейтинг». Больше всего желающих отстаивать независимость с Севера и Центра Украины, менее всего – с Юга», – напомнил Корчинский.

По его мнению, это очень хороший показатель для украинцев: «Он самый высокий за последние три года. В 2010 году таких соотечественников было 43 процента, в 2012 году – треть.

Думаю, такой опрос имеет смысл, ведь вооруженные войны в Украине все равно будут, несмотря на то, что сейчас популярны торговые и информационные противостояния. В XIX веке между Великобританией и Францией тоже были торговые войны, а затем Наполеон начал и вооруженное нападение на европейские страны. 21 век не исключение», – убежден лидер «братчиков».

Страдавшие в двадцатом веке украинцы только сейчас начинает приходить в себя:

«Это как жестоко избитый человек – сначала лечит раны, а потом уже задумывается о мести. Так вот у Украины уже почти залечены раны, а у украинцев уже появились настроения относительно мести. Раньше у нас протесты проводили путем митингов и пресс-конференций, а сейчас уже убивают милиционеров, поджигают штаб-квартиры партий, атакуют отделения милиции. То есть украинцы начинают чувствовать себя нацией, хозяевами своей страны.

Наиболее готовы отстаивать украинскую независимость с оружием молодые люди 18-29 лет. Да это и не удивительно. Ведь за время независимости на Украине стало более 80% украинских школ, больше людей (в сравнении с 80-ми годами) разговаривают на украинском языке. Новое поколение не знает Советского Союза», – с удовлетворением констатирует Корчинский.

Однако, подчеркивает он, патриотизм развивался бы на Украине быстрее, если бы в 91-м году украинцы «осуществили социальную месть – репрессировали коммунистов, расстреляли судей, прокуроров и других».

В 2004 году, сетует киевский «экстремал», общественной мести также не произошло:

«И те менты, которые били Юрия Луценко по голове, стали его заместителями, когда он получил должность министра. Украинцам мешает излишняя толерантность и миролюбие. Очень позорно, что за это все время мы не пристрелили одного министра образования. Но это время скоро наступит, в украинской истории не раз были мгновенные взрывы. Поэтому вполне вероятно, что менее, чем за 10 лет начнется внутренняя война – всех коммунистов закопают в Быковне, где они издевались над нашими предками. сбэушников, милиционеров и судей расстреляют», – уверен Корчинский.

Все будет хорошо, и тогда Украина вспомнит о должке Кремлю: «После этого начнется новый виток истории Украины с действительно честными правоохранителями и властью, что заботится об интересах населения. Поскольку вместе с коммунистами и нынешними стражами порядка исчезнет коррупция, взяток станет меньше, начнется экономический и культурный подъем. После этого начнется другая месть – внешняя. Украина пойдет освобождать народы, входящие в состав Российской Федерации. Рассеет ее на множество различных автономий, которые станут ориентироваться в своей политике на Киев», – предрекает лидер «Братства».