Анатолия Трапко привели под охраной на место, где он выбросил после убийства тело маленькой Насти.

Убийцу Анастасии Луцишиной сегодня утром привезли на следственные действия под конвоем. На месте мужчина рассказал о том, при каких обстоятельствах убил школьницу, а также куда выбросил тело, когда девочка уже не подавала признаков жизни.

28-летний Анатолий Трапко признается только в убийстве ребенка, утверждая, что сексуального насилия не было. Хотя задержанный рассказал, что именно с этим намерением похитил ребенка.

Прямо в машине он набросился на нее, но не смог реализовать задуманное из-за полового бессилия.

— Что стало причиной такого поведения примерного семьянина, как его характеризуют родные и близкие, пока неясно. К тому же у него со дня на день должна была появиться на свет родная дочь. Трапко настаивает, что действовал в помутненном рассудке, — сообщает источник в следствии.

Разозлившись, мужчина достал из бардачка нож, нанес ребенку два удара, один из которых пришелся в шею. Когда преступник убедился, что Настя мертва, он вывез ее на пустырь недалеко от села Баневурово и избавился от тела.

— Трапко рассказал, что заметил девочку, когда она переходила дорогу по переходу на улице Общественной. Разработанного заранее плана у него не было, он просто высунулся из окна и крикнул Насте: «Хочешь погладить котенка? Иди сюда, я тебе покажу его!», — комментирует источник в следствии.

Несмотря на то, что девочку с детства учили не разговаривать с незнакомыми людьми, доброжелательное лицо и голос таксиста не вызвали у ребенка подозрений и она, не задумываясь, села к нему в машину.

Задержать убийцу удалось благодаря показаниям случайного свидетеля. Он описал неизвестного мужчину, который разговаривал с Настей в тот день, когда она исчезла.

— Очевидцы запомнили внешность мужчины, который разговаривал с девочкой, похожей по приметам на Настю Луцишину, — говорит представитель правоохранительных органов.

В день задержания жена Анатолия Трапко родила дочь в родильном доме города Уссурийска. А 24 февраля таксист собирался отпраздновать свой 28 день рождения, но не успел — его задержала полиция по делу об убийстве 8-летней школьницы.

Девочка родилась в три часа дня весом 3 килограмма 680 граммов. По словам врача родильного отделения, ребенок и мать чувствуют себя нормально, однако Светлане пока запрещено вставать с постели и встречаться с родственниками.

— Девочка родилась доношенной, патологии при рождении не выявлено, — сообщил врач. — Выписывать мать с малышкой мы пока не готовимся. Несмотря на то что они идут на поправку, Светлане пока противопоказано вставать.

Не исключено, что через несколько дней 30-летнюю Светлану Трапко вместе с новорожденной дочерью выпишут из больницы, но отец не сможет присутствовать при этом торжественном моменте, так как в данный момент находится в изоляторе временного содержания.

Имени для малышки еще не придумали, Светлана надеялась, что с этой приятной задачей ей поможет справиться муж после рождения долгожданного ребенка.