Копии часов – виды, качество и главные секреты

Решив приобрести для себя копию наручных часов, можно долго выбирать подходящую реплику среди ассортимента интернет-магазинов и сталкиваться с массой противоречивых сведений о качестве или разновидностях аксессуаров. Даже если взять на рассмотрение одну модель наручных часов, разные ее копии могут существенно отличаться по стоимости и качественным показателям. Поэтому будет полезно узнать, чем по своим характеристикам могут отличаться копии наручных часов. Приведенная ниже информация поможет подобрать лучшую реплику по разумной стоимости.

Если говорить о критериях качества, то можно выделить четыре основных разновидности копий наручных часов:
1. Дешевые
2. Улучшенные
3. ААА
4. 1:1

Дешевые копии

Дешевые копии наручных часов выполнены из самого простого кварцевого механизма, а хронографы, обычно, изготовлены в качестве муляжей и не имеют реальной практической функции. Сам корпус и ремешок тоже изготовлены из дешевых материалов (например, используется прессованная кожа или кожзам).
Прослужить такие часы могут достаточно долго, но чаще всего в них очень быстро изнашивается ремешок или ломаются кнопки управления. Купить копии швейцарских часов можно тут moscowatch.ru

Улучшенные копии

Улучшенная разновидность копий более приближена к оригиналу, но за счет использования относительно дешевых материалов такая реплика чаще всего намного крупнее оригинала.
Механизм в большинстве случаев – механика с автоподзаводом, но она нередко выходит из строя (всё будет зависеть от заводского механизма). Качество сборки тоже находится на низком уровне, чаще всего отпадают стрелки, перетирается ремешок.
Примечательно, что именно такие модели недобросовестные продавцы пытаются выдать за более качественные аксессуары. Выявить несоответствие получится по нескольким признакам:
• типу застежки: у моделей ААА (более высокого качества), обычно, стоит прочная клипса;
• механизму: он будет самым простым – кварцевым.

Копии ААА

Близким к оригиналу вариантом копии можно назвать тип ААА – в таких репликах уже можно встретить ремешок из натуральной кожи, качественное напыление корпуса, нередко для их изготовления используется и сапфировое стекло, либо смесь сапфира с примесями.
Отличие от оригинала заключается в механизме – если у оригинала стоит полноценный механизм с хронографом, то в копии типа ААА он будет уже кварцевым с хронографом. Здесь все дополнительные элементы вроде календаря или вышеупомянутого хронографа уже полноценно функционируют.

Точные копии класса 1:1

Реплика 1:1 – это часы, полностью повторяющие оригинальную модель. На них будут иметься все необходимые серийные номера и гравировки, механизм также будут дорогим швейцарским, настоящее сапфировое стекло, оригинальный хронограф и т.д.
Отличить копии часов визуально просто невозможно: они выполнены очень качество и дорого. Единственный вариант распознать реплику – посмотреть по номеру часов. На самом деле подобных номеров в базе не существует, они выдуманные.
Эти копии – самые дорогие, средняя стоимость на рынке стартует от 25 тысяч рублей. При этом и прослужат они максимально долго за счет использования только высококачественных деталей.