Есть так много моделей со ставкой на дизайн, повышенную эргономику или общую практичность. На чем остановиться? Рассмотрим все варианты.
Возможности хранения
Привычка хранить что-то под кроватью присуща большинству людей. Обычно туда попадают чемоданы, зимние вещи, детские игрушки, подушки и все то, что вряд ли уже будет использоваться. Хранение под кроватью – удачный выход для обладателей небольших квартир. Рассмотрим, как оно может быть организовано.
Купить кровать в екатеринбурге без ящика
Это кровати на ножках и те модели, которые визуально ножек не имеют, стоят на самом каркасе, или царге.
В первом случае вещи кладут непосредственно на пол, а сама кровать играет роль шатра, скрывающего все от чужих глаз. Хотя чаще на таких моделях останавливаются, когда не требуется место под кроватью использовать для хранения вещей.
Кровать с выдвижными ящиками
Удобно, практично, просто. Матрас кровати от ekaterinburg.pinskdrev.ru лежит на основании, под которым – отсек с двумя-тремя ящиками. Они могут проходить под всем спальным местом или дробиться на несколько, выдвигаясь по разным бокам кровати. При планировке спальни стоит учесть, что на полу потребуется место для выдвижения ящиков — прикроватная мебель и ковры могут оказаться помехой.
Кровать с подъемным механизмом
Еще одна популярная модель: спальное место поднимается при помощи подъемного механизма (самый удобный – газовый лифт). В этом случае вам становится доступно пространство для хранения под всей кроватью, но не требуется оставлять место рядом, как в случае с выдвижными конструкциями. При этом вещи складываются в поддоне и не соприкасаются с полом, по той же схеме работает и кресло раскладное.
Благодаря своему удобству и простоте использования кровати с подъемным механизмом — одни из самых популярных моделей на сегодняшний день.
Итак, с вариантами хранения мы разобрались. От вида конструкции и возможностей хранения зависит удобство кровати: например, если вы пользуетесь прикроватными тумбочками, то вам не всегда сподручно будет выдвигать ящик под спальным местом. Соответственно, от качества и устойчивости ножек, подъемного механизма, наличия или отсутствия доводчиков в ящиках будет зависеть и цена кровати.
Количество и расположение спинок кровати
Выбирая кровать, вы можете столкнуться с несколькими вариантами количества и расположения спинок, или бортиков.
В классических моделях таких спинок две: у головы и у ног. Это делает внешний вид кровати завершенным, цельным и по-своему благородным. Очень удобно, если вы ставите кровать поперек всей комнаты, между двух стен: тогда ноги не будут соприкасаться со стеной.