Проблемы с зубами испытывают люди по всему миру, включая богатые страны. Естественно, чт работа дантиста также востребована, но не везде стоматологи имеют одинаковые условия труда. Эксперты провели ряд исследований и выявили, в какой стране врачи этой специальности имеют наиболее комфортные условия для осуществления лечебной деятельности.
И оказалось что это Швейцария, ну а как может быть по-другому, если тут делают вкуснейший шоколад, который в свою очередь неблагоприятно влияет на зубы. Ну а если серьезно, то оценивали эти условия по нескольким критериям: уровень заработной платы, часы работы, оплачиваемый отпуск, стоимость жизни и др. Кстати, южный стоматология предлагает услуги не хуже нежели в стране часов, шоколада и сыра.
Возвращаясь к стоматологам, то лучше всего им работается также в Германии и на Кипре. Далее расположилась Великобритания в рейтинге, но там дантисты получают чуть ли не в 2 раза меньше, нежели «нейтралы». Замыкает десятку списка самых счастливых врачей по зубам, Голландия.