Биткоин ждет 5-я волна роста: в сентябре будет новый ATH цены BTC

На данный момент рынок биткоина находится в неопределённой ситуации. С одной стороны, цена главной монеты оставалась низкой в течение нескольких недель, с другой стороны, некоторые показатели (например, рост входов компаний и изменение неликвидного предложения) формируют положительную картину.

В настоящее время участники рынка не имеют однозначного мнения о характере пробега BTC. При наличии сомнений лучше всего уменьшить масштаб и посмотреть на картину в целом. С этой точки зрения биткоин, похоже, находится в «мини-медвежьем цикле» в рамках своего более крупного «бычьего цикла».

Комментируя подобные высказывания, трейдер и рыночный аналитик «Биткоин Джек» заметил:

«Я думаю, что мини медвежий цикл пройдёт в июле, вторая возможность покупки появится в августе/ сентябре».

Аналитик также заявил, что сейчас биткоин заключен в диапазоне от 32 до 36 тысяч долларов. По словам трейдера, у биткоина есть возможность продолжить рост:

«Если мы примем это (модель выхода из рыбы), я ожидаю, что летом мы продолжим колебаться между 32 и 50 тысячами долларов. В ином случае я ожидаю либо капитуляцию в июле, либо округлое дно до августа, заполняя диапазон 3 (частично)».

Как показано на графике ниже, продолжающаяся коррекция, похоже, была частью волны 4, и, по мнению аналитика, рынку «не хватает пятой волны».

«В качестве добавления к моему вчерашнему твиту, я думаю, нам не хватает 5-й волны и очень вероятно, что коррекция с 65K является коррекцией 4-й волны.

Бычий тренд ещё не иссяк, и игра состоит в том, чтобы выжить, терпеливо увеличивая риск для позиции пятой волны».

Следует отметить, что импульс, необходимый для продолжения более крупного тренда, должен укрепиться. Также аналитик перечислил другие возможности покупки:

«Со временем станет ясно, что риск снижения миновал и обвал внутри диапазона превратится в явную возможность, либо произойдёт капитуляция в четвёртой волне, и это также явная возможность для покупки».

В заключении аналитик ещё раз подтвердил, что коррекция четвёртой волны не завершена. Что касается следующего периода достижения рекордного максимума, то он считает, что «сентябрь станет поворотным моментом для установки новых ATH».

Где выгоднее покупать биткоин? ТОП-5 бирж

Для безопасной и удобной покупки криптовалют с минимальной комиссией, мы подготовили рейтинг самых надежных и популярных криптовалютных бирж, которые поддерживают ввод и вывод средств в рублях, гривнах, долларах и евро.

Надежность площадки в первую очередь определяется объемом торгов и количеством пользователей. По всем ключевым метрикам, крупнейшей криптовалютной биржей в мире является Binance. Также Binance самая популярная криптобиржа в России и на территории СНГ, поскольку имеет наибольший оборот денежных средств и поддерживает переводы в рублях с банковских карт Visa/MasterCard и платёжных систем QIWI, Advcash, Payeer.

Специально для новичков мы подготовили подробный гайд: Как купить биткоин на криптобирже за рубли?

Рейтинг криптовалютных бирж:

# Биржа: Cайт: Оценка:
1 Binance (выбор редакции) https://binance.com 9.7
2 Bybit https://bybit.com 7.5
3 OKEx https://okex.com 7.1
4 Exmo https://exmo.me 6.9
5 Huobi https://huobi.com 6.5

Критерии по которым выставляется оценка в нашем рейтинге криптобирж:

  • Надежность работы — стабильность доступа ко всем функциям платформы, включая бесперебойную торговлю, ввод и вывод средств, а также срок работы на рынке и суточный объем торгов.
  • Комиссии – размер комиссии за торговые операции внутри площадки и вывод активов.
  • Отзывы и поддержка – анализируем отзывы пользователей и качество работы техподдержки.
  • Удобство интерфейса – оцениваем функциональность и интуитивность интерфейса, возможные ошибки и сбои при работе с биржей.
  • Особенности платформы – наличие дополнительных возможностей — фьючерсы, опционы, стейкинг и прочее.
  • Итоговая оценка – среднее число баллов по всем показателям, определяет место в рейтинге.
  • Источник: mining-cryptocurrency.ru