В последнее время сексуальная активность политиков заметно повысилась. Где-то виной тому грядущие выборы, где-то – просто теплые деньки и располагающая обстановка. Ну а что, иногда политическую карьеру строят живые люди, которые не против интимных отношений.

1 июля в Мексике пройдут выборы президента страны, и на сей пост претендует женщина, Хосефина Васкес Мота. Симпатичная, улыбчивая брюнетка озабочена не только победой над соперниками, но и повышением интереса к выборам. Она обратилась к женской части населения государства и призвала их «поработать на увеличение явки». Нет-нет, это не то, о чем вы могли подумать. Претендентка от правящей партии сообщила мексиканкам, что мужчины, не исполняющие свой гражданский долг, не могут исполнять и долг супружеский. Те несознательные элементы, которые не собираются на избирательный участок, а намерены улечься перед телевизором или пьянствовать с друзьями, должны быть строго наказаны, полагает Хосефина. Она рекомендует соотечественницам лишить политически инертных мужей и любовников «кучи-кучи» на целый месяц. «Кучи-кучи» – это секса то есть. Ну, на месяц – это как минимум, а на деле – чем дольше, тем лучше, так считает Мота.

Как пишут местные СМИ, симпатичная кандидатка заметно отстает от своего соперника, оппозиционера Энрике Пьена Нето. Но в случае увеличения явки у не забывающей о сексе Хосефины есть приличный шанс. Институционно-революционная партия, в которой состоит Хосефина Васкес Мота, непрерывно рулила страной с 1929 по 2000 годы. Нет, формально в Мексике существовала многопартийная система, но квоты всех остальных партий определяла верхушка ИРП. В конце 1990-х институционалы потеряли большинство в парламенте, а в 2000 году их кандидат впервые не стал президентом, и только несколько лет назад им удалось вернуться в большую политику. И вот теперь они сделали ставку на женщину, которая может стать главой государства. А она – на любвеобильность электората.

Пока мексиканцы рассуждают о сексе и воздержании, некий австрийский политик им вовсю занимается перед видеокамерой. Сексом, не воздержанием, конечно. Это само по себе не новость – и политики иногда делают это (вспомните хотя бы Берлускони). Только вот не все в частных лесах, да еще и перед камерой, установленной зоозащитниками для наблюдения за дикой природой. В середине июня зоологи забрали из аппаратуры флешку, чтобы полюбоваться на ненаглядных зверюшек и их интересную жизнь, а увидели нечто неожиданное. Голого политика, вовсю предающегося любовным утехам неглиже.

Интересно, что запись была сделана в части леса, куда запрещен вход гуляющим. Юрист общества охотников Каринтии (где и было снято звездное порно) Фрейдис Бургсталлер-Граденеггер сообщил, что раз ходить там посторонним нельзя, то и сексом заниматься – тоже. Вот так сурово. Кстати, имя политика не называется. А кадры не обнародуются – частная жизнь как-никак. Кстати, даже штраф любитель единения с природой платить не обязан. Зато сам может подать в суд на зоологов – за то, что они нагло вторглись в его личную жизнь.

Представитель местной организации Arge Daten, занимающейся защитой информации, выступил в поддержку политика. Он считает, что для установки видеонаблюдения нужны были специальные разрешения, а на записывающих устройствах должны иметься опознавательные знаки. Чтоб посетители леса (которым запрещено его посещать) знали, что за ними наблюдают.