Одновременно с анонсом флагманских смартфонов Huawei P20 и Huawei P20 Pro была представлена младшая модель Huawei P20 Lite. В отличие от своих более продвинутых собратьев новинка получила чуть более скромные технические характеристики и цену менее 20 000 рублей. За эти деньги пользователь получает отличный FullHD+ экран с соотношением сторон 19:9 и вырезом в верхней части, как у iPhone X, двойную основную камеру, чип NFC, процессор с оптимальным техпроцессом, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти, двухдиапазонный Wi-Fi, LTE с агрегацией частот, ёмкий аккумулятор. Набор параметров у Huawei P20 Lite для своей цены более чем отличный и вы можете смартфон huawei купить. Осталось проверить аппарат в действии.
Вот уже который год Huawei выпускает смартфоны среднего класса с лучшим соотношением «цена-качество-функциональность». Не стал исключением и Huawei P20 Lite, выполненный в ныне популярном форм-факторе безрамочных смартфонов. Девайс представляет собой компактный моноблок с большим 5,8-дюймовым экраном с соотношением сторон 19:9 и минимальными кромками по бокам. В верхней части имеется вырез, как у iPhone X. Корпус смартфона изготовлен из закалённого стекла, обрамлённого по бокам металлической рамкой и внешний аккумулятор aukey. Девайс получил сканер отпечатков пальцев на задней стороне, двойную основную камеру 16+2 Мпикс и фронтальную 16 Мпикс.
За быстродействие отвечает 64-битный процессор HiSilicon Kirin 659 с графикой Mali-T830 MP2, изготовленный по техпроцессу 16 нм, 4 Гб оперативной памяти, 64 ГБ встроенной памяти. Аппарат поддерживает Wi-Fi стандарта ac и двумя диапазонами, Bluetooth с воспроизведением кодеков aptX/aptX HD и LTE с агрегацией частот. Кроме того, стоит отметить привлекательный внешний вид со стеклянной тыльной поверхностью.
Комплект поставки и первые впечатления
Как и все последние смартфоны от Huawei новый P20 Lite от https://www.sofi.ru/ поставляется в коробке, изготовленной из жёсткого картона белого цвета. На лицевую сторону упаковки нанесено название модели. Аксессуары из комплекта разложены в отдельные боксы. В комплекте помимо самого смартфона имеется кабель для синхронизации и зарядки с разъёмом USB Type C, наушники с разъёмом 3,5 мм, адаптер для электросети с поддержкой быстрой зарядки (ток 2 А), скрепка для открывания лотка SIM-карты, инструкция и гарантийный талон.
Первые впечатления после распаковки смартфона – он весьма компактный на фоне аппаратов последнего времени. Его размеры — 148×71×7,4 мм, вес — 145 грамм. По своим габаритам телефон походит на модели с экраном 5 дюймов, но здесь установлен дисплей 5,8 дюймов. Достигается это уменьшением кромок по периметру экрана. Так, слева и справа рамки достигают всего 2 мм, сверху – 4 мм, снизу – порядка 7 мм. За счёт этого полезная поверхность на передней части аппарата увеличилась.