Очень интересно узнавать про обычаи и культуры других стран и народов, а еще интереснее менять свое мнение и можно даже сказать, в диаметрально противоположную сторону. Вот к примеру религия, все ведь знают, что Христианство и его «ответвления» строятся на любви ко всем людям, самопожертвовании, безгрешности и т.п. А скажем ислам, проповедует нетерпимость к представителям других религий.
 
Казалось бы, все мусульмане исключительно верующие люди и должны быть фанатиками не в плане терроризма конечно. Но есть ми в этой религии ответвления, которые идут в разрез с основными постулатами. Взять к примеру суфизм, если вникнуть в его суть, то однозначно большинство скажет — что это буддизм, но никак не Ислам. Те же суфийские притчи исполнены глубокого смысла и добра.
 
Итак, суфии всю свою жизнь идут по пути к Богу, ассоциируя его с Истиной, которую эти люди ищут. Последователи этой религии принимают другое вероисповедание, мирно трудятся в обычной жизни. Суфии не признают авторитетов, для них все люди равны, им чужды зависть и алчность.