Информация о протестном движении в США тщательно скрываются западными СМИ, но кое-какую информацию в сети можно найти и сделать вывод — америка находится на пороге социального взрыва.

Планы по сокращению госрасходов в США вызвали протесты населения:

Около 70 тысяч жителей американского города Мэдисон выступили с протестом планам местных властей сократить бюджетные расходы.

Cреди протестующих большинство госслужащих штата Висконсин, на которых в первую очередь отразится инициатива нового губернатора штата республиканца Скотта Уокера, предложившего сократить дефицит бюджета за счет уменьшения дотаций работникам бюджетной сферы.

В частности, будут урезаны средства на медицинскую страховку и пенсионные фонды госслужащих.

Почему СМИ молчат о протестах в США?

Миллионы людей в социальных сетях США поддерживают «мэдисонских протестующих», и ситуация грозит перейти в общенациональную забастовку госслужащих.

К протестующим присоединились пожарники. Среди организаторов «национал-социалисты». Акции продолжаются беспрерывно. Протестующих 100 000. Никто не говорит «гадили», наоборот, говорят «патриоты».

Массовые акции протеста захватывают все новые города США

Противостояние между консервативными политиками и профсоюзами, начавшееся на прошлой неделе в Мэдисоне (американский штат Висконсин), перебросилось в Индианаполис — столицу штата Индиана.

Первые манифестации против непопулярного закона, ограничивающего права профсоюзных организаций, начались в городе в понедельник, 21 февраля, а к вечеру вторника вылились в массовые акции протеста.

Тысячи работников сталелитейной, автомобильной и других отраслей окружили Капитолий — здание законодательного собрания Индианы, требуя от республиканского большинства прекратить попытки провести через местную Палату представителей крайне непопулярный законопроект…

В США протестуют профсоюзы

Более 20 тысяч разозленных сторонников профсоюзов собрались в столице штата Висконсин, выражая протест против законопроекта, который предполагает сокращение прав профсоюзов. Акции протестов начались и в других штатах…

Протесты захлестнули все 50 штатов США

Народные протесты против политики властей захлестнули все 50 штатов США и стали поистине массовыми. Речь уже идет о митингах в сотни тысяч человек — что для условий американского полицейского государства, населенного трусоватыми пиндосами, есть цифра совершенно экстраординарная…