Важно держать ноги в тепле, дабы избежать простуд и вирусов. Каждый день осени все холоднее, пора задуматься о приобретении теплой и надежной обуви. Прочитав эту статью, вы узнаете, как выбрать зимнюю обувь, подобрать правильный размер, и на какие материалы стоит обратить внимание при покупке.

Качественная зимняя обувь стоит дорого! Экономить на материале не стоит. Если вы обладаете скромным бюджетом – не страшно, всегда можно найти выгодную альтернативу.

Кожа;
Натуральная кожаная обувь стоит недешево, взамен вы получаете надежную защиту от мороза, влаги, слякоти и снега. Кожа отлично подстраивается под форму ноги, повышая комфорт передвижения. Широкий ассортимент предлагают наши магазины обуви

Заплатив всего 1 раз, купив хорошую кожаную модель обуви, вы больше не будете думать о холоде несколько сезонов подряд. (При условии, что нога больше не растет).

Замша;
А знали ли вы, что натуральная замша дороже кожи, казус в том, что многие думают, будто бы замша – это вывернутая кожа. На самом деле, этот материал называется «спилок».

Натуральная замша, делается из последнего слоя шкуры оленя, и используется она только в самих дорогих брендах одежды мира.

Наша обувь изготовляется из спилка, кстати, он не так уж плох, с преимуществ можно выделить:

легкость;
непромокаемость, при условии использования пропитки.
терморегуляция;
комфорт носки в холодную погоду.

Однако, за спилком трудно ухаживать, часто можно заметить, как после прогулок появляются следы соли, а после частого использования, образуются своеобразные линии на верхней части материалу, что однозначно не украшает обувь. Недорого купить обувь оптом можно тут https://grisport.ru/

Все помнят с детства, когда мы с родителями приходили на рынок, а продавцы клялись, что этот кожзаменитель ничем не хуже натуральной кожи. Я скажу, все это сказки, обувь из кожзаменителя еще то несчастья.

Синтетический материал плохо удерживает влагу, дает ногам промокнуть, а после трескается. Нижняя часть обуви в районе шва, упорно рвется, не смотря на многоразовую самостоятельную склейку.