Сегодня мы рассмотрим одно из устройств, выполняющее функцию «Онлайн ТВ». В последнее время устройства, которые позволяют просматривать большое количество каналов без всяких проводов и антенн, становятся все популярнее и мы просто не могли обойти их стороной.

В качестве примера мы решили взять, пожалуй, самую популярную из подобных приставок, продукт компании Kartina.TV.

Давайте начнем с малого, сначала разберемся в чем же суть таких гаджетов. Основная цель такого устройства — это, конечно же, воспроизведение телевизионных каналов высокого качества. Вы спросите: «Каким образом работает устройство?». Все очень просто, вместо протягивания кабеля, установки антенны или прочих примочек, вам предлагается просто поставить маленькую коробочку рядом с вашим телевизором и подключить ее к нему с помощью обычного HDMI кабеля. Передача данных осуществляется через интернет, ввиду чего вы можете не переживать за качество сигнала. Еще одним преимуществом является возможность не подключать к устройству «кабель с интернетом», а просто воспользоваться функцией Wi-fi сети. На наш взгляд это очень удобно.

Чтобы определить, в чем же минусы, а в чем плюсы приставки мы решили протестировать ее более досконально. Что сразу понравилось, так это скорость доставки посылки, которая заняла меньше недели. Приставка kartina tv была упакована в стильную белую коробочку, которая в свою очередь лежала в симпатичном белом пакете, сразу чувствуется отношение производителя к клиенту.

В коробке лежала сама приставка, пульт управления, несколько шнуров для подключения, адаптер, инструкции и веб-камера высокого качества в 720p.

В принципе самый необходимый набор, ничего лишнего. Даже если бы и не положили инструкции к приставке, то ее можно было бы подключить без всяких проблем, просто по наитию. Поэтому проблем с подключением к телевизору не возникло, просто подключаете HDMI кабель, включаете приставку в розетку и все готово (мы воспользовались своим бесплатным wi-fi для доступа к интернету). Пульт, кстати очень удобный, имеет кучу кнопок, настроек и даже клавиатуру на задней панели.

Возник вопрос, что будет, если интернет слабый?

Наш интернет не особо блещет скоростью, но все же необходимых 2 Мб у нас набралось. Но отвечая на вопрос, что делать, если скорость интернета ниже, мы скажем, что это не проблема, ведь есть функция выбора уровня качества, просто ставите чуть ниже и смотрите любимые каналы без всяких отставаний в картинке.

Есть масса каналов и даже облачное хранилище фильмов и сериалов, то есть своего рода «файлохранилище», заходите в него, выбираете любимый фильм и смотрите. Таким образом, вам нет необходимости искать, что посмотреть в интернете по массе сайтов.

К счастью, Kartina.TV предусмотрела и такой вариант, к вашим услугам есть специальное приложение для компьютера, или смартфона — просто устанавливает его и наслаждаетесь просмотром в тех местах, где есть бесплатный интернет. Подробнее расскажет kartina tv официальный сайт

О плюсах и минусах.

1. Минусы хоть мы и старались найти, их не так много. Наверное, все же если вы хотите действительно смотреть ТВ в высоком качестве, то стоит обзавестись высокоскоростным интернетом.

2. Второй минус — это полная завязка на интернете, интернета нет, нет и вашего любимого ТВ. Но это скорее не минус, ведь просто нужно выбирать хорошего интернет провайдера.

3. Почему нельзя добавить любимый фильм в закладки? Либо поставить на паузу а потом досмотреть, ведь если хочешь смотреть на одном ПК две программы, либо просто вернутся назад к выбору, все сбивается и приходится грузить фильм заново. Либо, мы сразу не разобрались во всех тонкостях настройки приложения.

4. Из плюсов можно назвать не высокую стоимость абонемента на год, который, кстати, универсальный и подойдет на любое ваше устройство. Стоимость, как и все более детальные подробности можете узнать на сайте производителя Kartina.tv, поэтому особо в них вдаваться не будем.

5. Остальные плюсы мы уже называли по тексту выше, это, конечно, возможность использования беспроводного интернета, выбор качества, просмотр фильмов из картотеки, функции записи телепередач и многое другое.

В заключении стоит сказать, что, скорее всего за такими устройствами будущее. Ведь интернет становится все быстрее и качественнее, а стандартные способы просмотра ТВ постепенно изживают себя, люди даже телевизорами пользуются все реже. И зачем? Если есть ПК, планшет, или смартфон, на которых можно делать то же самое? Ну и даже для любителей старого доброго телевизора, есть возможность подобрать, что то лучше антенны.

Источник: kartina-tv.tv