Читаю в ЖЖ очередную охранительскую бесовщину в духе «Порву за Путина» и понимаю, что современное охранительство и особо опасная его стадия — путинизм — есть опасный недуг, которыму подвержены две категории людей:

«Униженные и оскорбленные», погрязшие в хронической бедности люди (по-преимуществу, из провинций), которые унижены государством настолько, что сделали низость нормой своей жизни. Эти люди кормятся политическими и эстрадными телешоу, заедая черствым хлебом и запивая горькой водкой («хлеба и зрелищ»). Это — электорат Единой России и лично Путина.

Сытые городские мечтатели, которые давно оторвались от реальности и выносят свои суждения о жизни страны по переполненным супермаркетам и репортажам государственных телеканалов. Эти люди кормятся дешевым путинским популизмом и восторженными мечтами о Бомбах, которые когда-нибудь железная рука Путина направит на бездуховную Америку. Это — электорат Единой России и лично Путина.

И те, и другие являются, как правило, семейными и политическими подкаблучниками, проявляя предельную несамостоятельность мышления и поведения. Тяга к «сильной руке» продиктована скорее не желанием подлинного величия и независимости России (таких вещей понимать и желать не может человек мелкий и зависимый, какими являются поклонники Путина и сам Путин), а проявлением рабского, или женского психотипа (не в обидном для женщин смысле). Православие понимается ими не как религия, ведущая к свободе и совершенству личности, а как система закрепощения «неразумных масс», которых активно окучивают в РПЦ и на ТВ сообщники Путина в рясах.

Но есть и другая категория людей. Это сильные, независимые, свободомыслящие и свободолюбивые граждане, мыслящие в духе подлинной христианской и русской традиции. Такие люди всегда являлись авангардом преобразований в России. Сегодня они не вопят о «подымании с колен», заслышав антиамериканские нотки в риторике Путина, но и не плачут о «России которую мы потеряли» 20 лет назад. Мысля самостоятельно и умея анализировать информацию, свои суждения о ситуации в России они выносят на основе совершенно конкретных фактов, из которых вытекает, что:

В деятельности Владимира Путина усматривается состав ряда статей Уголовного кодекса РФ и систематическое нарушение ряда статей Конституции РФ.

Сложившая социально-экономическая и демографическая ситуация в России по международным правовым нормам и документам характеризуется как «геноцид» .

Современным российским государством управляет организованная преступная группировка (ОПГ) под руководством Владимира Путина.

Все фигуранты данной ОПГ должны быть привлечены к уголовной ответственности и арестованы, их деятельность — тщательно расследована. По окончании суда все виновные должны быть водворены в места лишения свободы, а наиболее опасные преступники (тяжесть вины и степень наказания должна быть определена трибуналом) — приговорены к высшей мере наказания.

Только после пресечения деятельности Владимира Путина и возглавляемой им ОПГ можно остановить вымирание российского народонаселения и приступить к реформированию политической и социально-экономической системы в России.