Представителя родных погибшей в ДТП с участием вице-президента Lukoil заподозрили в передаче следователю крупной суммы денег.

Член столичной коллегии адвокатов «Трунов, Айвар и партнеры» Сергей Образцов подозревается в попытке дать взятку следователю, расследующему уголовное дело по ДТП.

— Образцов предложил сотруднику 3-го отдела следственной части УВД по ЗАО 100 000 рублей за благоприятное решение вопроса своего клиента, — сообщил Life News источник в правоохранительных органах.

Согласно Уголовному кодексу, за подобное «решение вопросов» Образцову грозит до 3 лет тюрьмы со штрафом в 1,5 млн рублей (15-кратный размер взятки).

— Материалы проверки по факту покушения на дачу взятки в отношении адвоката направлены в ГСУ СКР по Москве для возбуждения уголовного дела, — прокомментировали в пресс-службе полицейского главка столицы.

По информации источников Life News, сама взятка была передана следователю еще 6 декабря прошлого года.

— Образцов зашел в кабинет и бросил на стол конверт со словами: «Чтобы не спешили предъявлять обвинение», — говорит наш источник, — а затем выбежал в коридор. Следователь не стал прикасаться к деньгам, а сообщил обо всем своему руководителю.

100 000 рублей, которые впоследствии извлекли из конверта сотрудники службы собственной безопасности, Образцов, по версии правоохранителей, хотел заплатить за своего клиента — участника аварии на улице Лобачевского. В этом ДТП погиб мужчина и получила ранения женщина.

По мнению коллеги и старшего партнера Образцова — Игоря Трунова, обвинения в отношении адвоката похижи на провокацию.

— Оставленный на столе конверт с деньгами, согласитесь, это немного странно! — прокомментировал Трунов. — К тому же Образцов скорее «скандальный» адвокат. Он не из тех, кто договаривается со следствием. Да и не первый случай, когда нашу контору пытались выставить в дурном свете. Вот только безуспешно.

Сергей Образцов известен тем, что представлял интересы родственников Ольги Александриной, погибшей в резонансной аварии на Ленинском проспекте.

Напомним, в феврале 2009 года «ситроен» врача-гинеколога Александриной столкнулся с «мерседесом» вице-президента нефтяного гиганта Lukoil Анатолия Баркова.

По версии следствия, Александрина и ее свекровь Вера Сидельникова погибли в результате выезда на встречную полосу. Однако миллионы россиян до сих пор уверены, что на встречку выехал автомобиль топ-менеджера крупной топливной компании.