Плиты железобетонные предварительно напряженные ПАГ-14 для аэродромных покрытий предназначаются для устройства сборных железобетонных покрытий аэродромов, дорог и территорий. Рабочая моментальная нагрузка до 75 тн на кв.м, в районах с расчетной температурой до -60° С.

Плиты ПАГ 14 произведенные на заводе ООО «ОтКом» выполнены в точном соответствии с номативной документацией, с которой можно ознакомиться у нас на сайте (ГОСТ 25912.1-91, ТУ 5846-001-69142972-2011). Все изделия проходят тщательную проверку качества. На предприятии есть собственная лаборатория. На каждую партию изделий выписывается паспорт качества!

Плита дорожная ПАГ 14 (плита аэродромная гладкая толщиной 14 см) изготавливается из тяжелого бетона с усиленным армированием напряженной арматурой. Благодаря современной технологии производства и использованию качественного сырья ПАГ 14 обладает повышенной прочностью и устойчивостью к любым внешним воздействиям. Она идеально соответствует требованиям, предъявляемым к аэродромным покрытиям, и является великолепным дорожным строительным материалом, обеспечивающим высокие прочностные характеристики дорожного полотна. Помимо ПАГ 14, предприятие выпускает плиты ПАГ 18, имеющие аналогичные характеристики и толщину 18 см. У нас на паг 14 цена невысокая.

Сфера применения плит ПАГ 14
Основная сфера использования ПАГ 14 — строительство аэродромных дорог, взлетных полос, рулежных дорожек и площадок. Помимо того, плиты ПАГ 14 находят широкое применение в дорожном строительстве, особенно для прокладки участков дорожного полотна, испытывающих повышенную нагрузку высокотоннажного транспорта. Часто их используют для строительства временных дорог и для быстрой прокладки транспортных магистралей в удаленных местностях, для сооружения промышленных площадок и подъездных путей. Широко применяются они при строительстве портовых площадок и сооружений, а также военных полигонов и рокадных дорог.

Преимущества
Широкая область использования дорожных плит ПАГ 14 обусловлена их великолепными эксплуатационными характеристиками, которые определяют основные преимущества плит:

Высокая прочность дорожного покрытия. Любая плита ПАГ 14 рассчитана не менее чем на 14-тонную прямую нагрузку.
Длительный срок использования ПАГ 14, превышающий сроки эксплуатации подавляющего большинства традиционных дорожных материалов.
Высокая скорость строительства дорог и простота технологии укладки, благодаря чему значительно сокращаются сроки сдачи объектов. Особенно важным это обстоятельство является для прокладки дорог в удаленных местностях. Невысокая на 2п301830 цена тут bazagbi.ru

Превосходная влаго- и морозоустойчивость, позволяющая использовать ПАГ 14 в регионах с наиболее суровыми климатическими условиями.
Возможность многократного использования дорожных плит ПАГ 14 и высокая рентабельность их применения для прокладки временных дорог и подъездных путей.
Разнообразие форм выпуска, которое позволяет реализовывать любые, самые сложные инженерно-строительные проекты.