В полдень сегодня мировой судья судебного участка номер 423 Тверского района Москвы С. Комлев постановил взыскать с меня, как организатора несанкционированного митинга 31 декабря на Триумфальной площади, 1500 рублей штрафа. Скидку в 500 рублей я получил, я полагаю, по этой вот формулировке в постановлении : «суд учитывает… наличие на иждивении несовершеннолетних детей».

Пока я занимался после суда делами, встречался с людьми, пока доехал к компьютеру, а это уже и не новость, что 1500 рублей.Уже давно и Интерфакс сообщил. Но все равно, пусть будет.

Тут Станислав Говорухин сказал сегодня, что Путин победит в первом туре. Этим он подтвердил мою догадку, о том, что свистнули наверх все старые проверенные кадры (Зюганов,Жириновский, Явлинский, Миронов ) плюс добавили Мезенцева и не возражают против Прохорова (этот мог и сам на выборы рвануть, амбиции есть беспредельные ) для того, чтобы при обилии кандидатов- соперников отщипнуть у каждого кандидата по проценту и таким образом добавить к путинским 45 или (сегодня объявили) 48 %. 45 + 6 = 51, а 48 + 6= 54 %. Вот и в первом туре! Кому и знать, как не Говорухину, он же путинский начштаба. Он знает, что готовится. А ведь ни Явлинский, никто другой из шести, не верит же в свою победу. Ну,Прохоров, допустим, тренируется, опыт приобретает, а великолепная четверка позориться зачем пошла ? Вероятно их повызывали одного после другого и сказали что-нибудь вроде : «Тут плановые проверки Минюста идут. Так в документах твоей партии обнаружены, знаешь, мертвые души, регистрацию хотят отменить. Чтобы этого не случилось, сходи-ка ты,старый, в президентских выборах поучаствуй, а то ход делу дадим…а ?» Это всего лишь мое мнение,разумеется, однако чего же потащились позориться ?

Вот увидите, у Зюганова будет 9% вместо 10%, у Явлинского — 2% вместо 3%, и так далее….

Не ходите на эти выборы, слушайте что я говорю. Россия, отвернись, от всего этого! Ни одного голоса никому на бесчестных, заранее сманипулированных выборах.
Не участвуем, выходим на улицы и мирно но крепко давим на власть. Хватит !

Я это все написал, и хотел отправлять пост, а тут позвонила Татьяна Кадиева и сообщила, что ею подано в мэрию Москвы уведомление о проведении 31 января с 18 до 20 часов митинга на Триумфальной площади, заявители все те же : Лолита Цария от ОГФ, Владимир Буковский от «Солидарности»,Константин Косякин от «Левого Фронта». Татьяна Кадиева от гражданских активистов, и я от «Другой России».