Знаете ли вы, что возраст женщины написан на вашей ладони? Простые процедуры ухода сделают каждую из нас с красивыми руками!
Руки покрыты тонкой и чувствительной кожей, почти лишенной естественной защиты, потому что в ней мало сальных желез. Кроме того, моющие средства (во время стирки или мытья посуды), пыль (во время чистки) и даже вода и обычное мыло разрушают его каждый день.
Тщательный уход легко вернет вашим рукам красивый вид. Есть много отличных косметических средств, но мы также рекомендуем вам использовать проверенные и дешевые способы бабушки — натуральное мыло. Тщательные заповеди каждый день необходимы, ведь Наши руки довольно требовательны: они не любят горячую или холодную воду. Поэтому мойте их под теплой струей, используя мягкий гель с нейтральным или кислым pH. Однако, если вы являетесь традиционалистом и предпочитаете качественное мыло натуральное, выбирайте без химического запаха, например, с большой долей глицерина. После мытья рук тщательно протрите их (влага вызывает более быстрое высыхание и растрескивание кожи). Втирайте в руки после каждой процедуры. Лучше всего сразу купить три натуральных куска мыла и оставить один в ванной, другой на кухне и третий на работе. Косметические процедуры раз в неделю так же необходимы. Когда руки сухие и поврежденные, им нужно больше заботы. Раз в неделю делайте им мелкозернистый пилинг (готовый или самодельный, например смесь сахара и масла). Сделайте круговые движения, затем смойте теплой водой. После пилинга хорошо наносить маску. Смажьте руки толстым слоем, обмотайте их фольгой и накройте полотенцем. Через 10-15 минут удалите все остатки и вымойте руки. После применения маски вы также можете надеть хлопчатобумажные перчатки и оставить их на ночь. Такие перчатки можно купить с косметикой (например, Iwostin, Paloma).