Главным фильтром организма являются почки. Именно этот орган выводит из организма все вредные веществ и именно они в первую очередь страдают, если человек ведет ненадлежащий образ жизни, в частности злоупотребляет спиртным. Но и без алкоголя хватает опасных факторов, вызывающих различные заболевания почек.
Вот к примеру киста, неприятный недуг, представляющий из себя опухоль доброкачественного характера. К ней склонны люди, перешагнувшие 45-летний рубеж. Несмотря на развитие медицины, врачи пока не могут точно установить причины возникновения данного образования. Обычно его провоцируют гормональные сбои, воспалительные процессы, травмы и т.п. Киста почки лечение предполагает хирургическое вмешательство, если пузырь более 5 см в диаметре.
К симптомам кисты относятся ноющая боль в пояснице, частое мочеиспускание, при этом количество урины уменьшается. Еще раз подчеркнем, что при диагностировании кисты паниковать не нужно, небольшое образование не опасно для здоровья, а удаление проходит в штатном режиме.