Индивидуальный пошив одежды в ателье, это, пожалуй, самый оптимальный вариант получить изделие, которое полностью будет соответствовать предпочтениям и вкусам заказчика, а также идеально усядется на фигуре. Какие же существуют преимущества в пошиве одежды портнихами ателье и есть ли недостатки такого способа пополнить свой гардероб?

Преимущества индивидуального пошива

Эксклюзивность. Дорогое ателье, где работают профессиональные мастера, не создаёт моделей одежды по стандартными шаблонам. Здесь к каждому клиенту существует индивидуальный подход, который позволяет создавать эксклюзивные вещи. Предлагаем пошив платья на заказ недорого.

Выбор тканей. В ателье всегда есть широчайший выбор пошивочного материала. При этом опытный портной с удовольствием поможет выбрать тот цвет и рисунок ткани, который будет отлично подходить и к самому изделию, и к стилю о котором мечтает заказчик.

Нестандартная фигура. Людям со специфической комплекцией очень трудно подобрать на себя одежду в магазине или на рынке. Для них индивидуальный пошив является практически единственным вариантом обновления гардероба.

Стоимость. Если речь идёт не о лёгком летнем сарафане, а о деловом костюме, пальто или шубе, то при индивидуальном заказе в ателье, они не будут стоять дешевле тех, которые предлагаются в магазинах. Но ввиду высокого конечного качества, хорошей ткани, идеальности швов и того, что изделие создаётся под конкретного человека и под особенности его фигуры, за такое изделие не жалко будет заплатить приличную сумму денег.

Недостатки индивидуального пошива
Срок выполнения заказа – это, пожалуй, единственный минус в индивидуальном пошиве. Хорошее изделие не смогут пошить за два-три дня. Поэтому свой заказ придётся ждать несколько недель. Кроме этого, время от времени придётся посещать ателье с целью примерки и корректировки нюансов пошива. Заказать индивидуальный пошив пальто можно тут codecouture.ru

Помимо этого, хорошее ателье по пошиву одежды может быть завалено заказами и тогда срок ожидания может быть увеличен ещё больше.

Хорошая и комфортная одежда во многом влияет не только на внешний вид человека, но и на его настроение, походку и уверенность в себе. Поэтому таким фактором, как выбор одежды, пренебрегать не следует.