Эбермин – современная мазь кубинского производства, она используется наружно, и ускоряет заживление внешние повреждения, как небольшие, так и крупные ранения. В него включен сложный пептид, который ускоряет перемещение клеток, которые участвуют в процессах заживления.

Сульфадиазин серебра уничтожает многие виды микроорганизмов, особенно хорошо он справляется с бактериями. Препарат ослабляет болевые ощущения, и достаточно долго сохраняет на ране необходимую концентрацию лекарственных веществ. Также он имеет определенное косметическое влияние:

• Делает правильной ориентацию коллагеновых волокон;

• Стаблизирует их вызревание;

• Способствует эстетически правильному рубцеванию.

Эбермин мазь прописывается при лечении больных с ожогами всех сложностей, при наличии трофический язв, всевозможных повреждениях эпителия в виде обморожения, пролежней, и прочего. Ее применяют при повреждении кожного покрова в результате различных вмешательств или травм, при образовании цитостатиков, появившихся в результате лечения язв, Эбермин лечит и не дает развиваться дерматиту, вызванному радиационным облучением.

Мазь применяется наружно, перед тем как начать ее использование необходимо очистить рану при помощи обеззараживающих растворов. Ее использование допускается только по высохшим ранам, как правило, хватает 1-2 миллиметра мази, можно наносить больше если рана глубока или если речь идет об ожоге.

При обширных повреждениях допускается использование атравматических сеток. Пострадавшим, у которых поврежденная поверхность выделяет экссудат, допускается использование мази раз в двое суток. Влажный способ лечения подразумевает повторную перевязку раз в сутки, так же следует поступать при сильном выделении экссудата.

Если поврежденная зона слишком пересушивается, и прилипает к материалам, используемым для перевязки, нужно его смочить жидкими обеззараживающими веществами, или 0,9%-ым раствором хлорида натрия.

Если рана лечится открыто, мазь наносится до трех раз в день. Поврежденный участок нельзя облучать ультрафиолетовым светом, мазь применяется до закрытия раны кожей, или до момента подготовки раны к этому.

Как правило курс лечения с Эбермином длится 9-12 дней. Средний курс в случае наличия гиподермальных поражений длится три недели. Нельзя допускать попадание мази на слизистые оболочки, и тем более в глаза, если это случится, их следует интенсивно промыть водой.

Мазь Эбермин – современный препарат, созданный кубинскими фармацевтами для наружного применения. Ее применяют непосредственно на возникшие на коже раны малых или больших размеров.

Основным действующим элементом служит пептид сложной формулы, под влиянием которого клетки, способствующие заживлению ран, перемещаются значительно быстрее, действуя эффективнее. Другой компонент – сульфадиазин серебра, под его влиянием гибнут микроорганизмы, попадающие в рану, и способные повредить человеку, фактически он убивает все бактерии, которые попадают на поврежденный участок. Эбермин снимает боль, и сохраняет заданную концентрацию целебных веществ.

Мазь действует косметически:

• Воздействуя на коллагеновые волокна, она нормализует их ориентацию;

• Скорость их вызревания ускоряется;

• Благодаря оказываемому эффекту раны быстрее и лучше заживают.