Проблемы с кожей достаточно распространены сегодня, ведь хватает факторов, негативно воздействующих на кожный покров человека. Хотя остаются такие болезни, природа которых до конца и не изучена. Среди них  псориаз, представляющий из себя сыпь на коже и воспаленные пятна, иногда поражаются даже ногти и участки кожи на голове.
Несмотря на отсутствие знаний о природе недуга, точно выявлена генетическая предрасположенность, также могут вызвать псориаз сбои в эндокринной системе, стрессы, химические травмы и т.п. Чаще всего его диагностируют в возрасте до 35 лет, носит болезнь хронический характер. Псориаз лечение предполагает комплексное, в частности использование медицинских препаратов и физиотерапевтических процедур.
Лекарственные препараты назначаются в основном: транквилизаторы, гормоны, антибактериальные средства, анальгетики, противовоспалительные препараты и т.п. Из физиотерапии при псориазе хорошо помогают: облучение ультрафиолетом и лазером, электрический сон, магнитное воздействие, пчелиный яд и др.