Атлантический океан известен многими своими красотами, но больше всего к нему влечет ученых тайна бермудского треугольника.

Его расположение между южными Бермудами, Пуэрто-Рико и Флоридой. Год рождения феномена – 1492. По крайней мере, тогда впервые человечество узнало о странных происшествиях в том районе, а популярность он обрел спустя 400 лет. В 1840 году там нашли французское пропавшее судно. Оно было полностью исправно, с грузом, но без экипажа.

С того времени поступали сотни и даже тысячи сообщений о таинственных исчезновениях кораблей и лайнеров. И никаких следов! Ни обломков, ни остатков масла после крушения.

Самое известное исчезновение произошло в 1945-ом году. Тогда во время операции 5 самолетов военно-морских сил США исчезли в этом районе. Более того, треугольник словно поиздевался, «спрятав» и посланный на поиски самолет спасателей. Но природная аномалия не для всех была опасной. Многие воздушные и морские объекты благополучно пересекали территорию треугольника.

Спустя 47 лет после исчезновения американских истребителей было обнаружено потрясающее явление. Точнее здание. В самом центре треугольника обнаружили пирамиду. Причем она в три раза больше пирамиды Хеопса. Ее исследовали в течение последующих двух лет. Сделана она из особого материала. Напоминает что-то среднее между керамикой и стеклом. Гидролокационные исследования показали, что на поверхности пирамиды нет ни водорослей, ни ракушек, а сами они идеально ровные. Такое ощущение, что пирамида, словно только что была помещена на дно. Никаких следов длительного «морского заточения». Словно она – экспонат в музее, сохранивший свою красоту и тщательно охраняемый работниками. С того времени исследований пирамиды не проводилось, хотя они могли быть просто засекречены.

С другой стороны, это не единственная цель исследований бермудского треугольника. Ведь это, прежде всего природный объект, а потому его дно тщательно обыскали геологи, исследили на растительный мир, проверили на наличие нефти и газа, иных природных ресурсов, минералов. Проводился и элементарный осмотр морского дна на рельеф.

Новости о тайнах бермудского треугольника возникают с умопомрачительной скоростью, но не надо потакать спекулянтам (на новостях о ложном открытии тайны природной аномалии умудряются хорошо заработать), ведь официального объяснения этого феномена до сих пор нет.